Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт авг 22, 2017 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 4:42 pm 
Новичок

Ну что ж, талоны на продукты - неплохой выход. Нормирования продуктов, видимо, не избежать

СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 9:35 pm 
Новичок

http://www.vz.ru/society/2008/11/19/230623.html
"Ученые предрекли Земле катаклизмы"
Количество углекислоты в атмосфере превысило допустимый рубеж, теперь изменение климата неизбежно.

Катастрофическое изменение климата на Земле неизбежно. Группа ученых из США, Великобритании и Франции установила, что концентрация углекислого газа в атмосфере перешагнула «точку невозврата» и теперь даже резкое сокращение выбросов не сможет уберечь население Земли от глобальных катаклизмов. Сейчас, уверяют эксперты, человечество еще в силах сократить степень последствий климатических изменений, но скоро и эта возможность может исчезнуть.

Неутешительные прогнозы относительно будущего Земли были опубликованы в одной из статей Open Atmospheric Science Journal . Исследователи из США, Франции и Великобритании пришли к выводу, что изменение климата на Земле неизбежно, поскольку углекислота уже достигла опасной концентрации.

Интересно... Это то можно считать признаком надвигающегося кризиса? :?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 9:36 pm 
Новичок

henness писал(а):
http://www.vz.ru/society/2008/11/19/230623.html
"Ученые предрекли Земле катаклизмы"... ...Неутешительные прогнозы... ....Интересно... Это то можно считать признаком надвигающегося кризиса? :?

в средние века происходил рост числа крупно-рогатого (и д.р.) скота "Ученые подсчитали" что "через тысячу лет вся поверхность земли" старого света "будет покрыта Г@вн@м" :lol:

А если серьезно насчет ядерной катастрофы, то вспоминается события Карибского кризиса: советский пролетарий ничего и не подозревал о возможной (да пожалуй вполне реальной) угрозе ядерной войны, в отличие от американцев, которые сметали с прилавков товары первой необходимости...
я это к тому что
кто-то уже на форуме писал(а):
Гражданские узнают о приближении ядерной бомбы по инверсионному следу

СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 5:38 pm 
Новичок

Блин, а я думал у меня одного паранойя в этой области мысли :twisted: Приветствую форумчан, рад был найти такой форум :wink: Вопрос вот в чем, если мы реально понимаем неизбежность Г.К. многие ли из нас поменяли свою жизнь, ее темп, место жительства и т.д. в связи с Г.К. Ну кроме конечно уважаемого Кошастого! Я прочел почти всю его статью, и в принципе много полезного для себя узнал, кроме одного но! я также как и те кто его критикуют соглашусь с одной истиной его путь это выживание после Г.К. причем даже не в первое время а уже после того как реально консервы везде закончатся, извиняюсь за каламбур:) Так вот начну с себя где найти смелость и уже сейчас изменить свою жизнь, я бы с удовольствием купил билет куда нибудь на райский остров и пожил бы там годика так три.. Но честно признаюсь не могу найти в себе силы ведь для меня такая возможность есть только бросив все здесь, думаю не только у меня одного т.е. стоит реальный выбор.. Который сделать ой как непросто :shock: Поделитесь кого такие мысли посещают? Ведь готовиться к выживанию конкретно физически или как Кошастый, это тоже не панацея, вряд ли кто-то из нас 100% знает расклад останемся ли мы в живых в первые несколько дней, часов.. когда все начнется.. Это ведь тоже лотерея! Не факт что выиграют в ней подготовленные, не факт. что вообще кто-то...

СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 7:05 pm 
Сотрудник администрации форума

На мой взгляд, смена места проживания решает проблеммы только от части, но не в корне.

Я думаю, что на этом форуме много людей, которые, по причине веры в будущие события поменяли свою жизнь, увлечения, взгляды на жизнь и тд.

Про Кошастого - я уже говорил и повторюсь, все хорошо, одно плохо - обороноспособность.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 4:18 pm 
Ветеран

cobra писал(а):
Про Кошастого - я уже говорил и повторюсь, все хорошо, одно плохо - обороноспособность.

:) я тож говорил: не всё хорошо и много плохо, в том числе обороноспособность. хорошо только наличие решительности в достижении цели.

СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 10:15 am 
Ветеран

а с урожаем в этом году не всё хорошо срастается аднака

СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 4:33 pm 
Новичок

Здравствуйте, Коллеги!

Вот такую страшную статью нарыл:

http://poxe.ru/bayan/1166335524-kogda-n ... ...ec.html

Кто что думает по этому поводу?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:35 am 
Новичок

DrEndugu писал(а):
Здравствуйте, Коллеги!

Вот такую страшную статью нарыл:

http://poxe.ru/bayan/1166335524-kogda-n ... ...ec.html

Кто что думает по этому поводу?

Каша, мед, дерьмо и пчелы. Источник, мягко говоря, доверия не вызывает. Большинство информации неверно, либо вообще, либо устарела. Особенно ковыряться палочкой в этом дерьме не хотелось, но с удовольствием прочел инфу по ВС. Смеялся. Информация устарела лет на 5.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]