Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 7:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 5:31 am 
neyman писал(а):
Жалко, что Кобра не ответил, а ведь тема интересная. Мы знаем, что некоторые вещи приемлемы для кризисных ситуаций, но не всегда знаем понимаем почему происходит то или другое, какие причины способствуют этому.
Так же и с медведем. Не зная причины почему он прикапывает тех кто притворяется мёртвым мы играем в русскую рулетку падая на землю. Где гарантия, что не сожрёт? Тем более что опыт получен только со слов выживших при встрече.

Кобра "старый жулик" :D , наверно решил не связыватса с такими спецалистами в области лесной фауны :lol: :lol: :lol:

Я тут ещё одно тайное знание подкину :D Если уж прикидыватса мёртвым, то желательно не обхезаца со страху а то медведь решит что процес разложения уже начался и может не здержатса :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 10:35 am 
Специалист

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 1:23 pm 
Специалист

partizan писал(а):
neyman писал(а):
Жалко, что Кобра не ответил, а ведь тема интересная. Мы знаем, что некоторые вещи приемлемы для кризисных ситуаций, но не всегда знаем понимаем почему происходит то или другое, какие причины способствуют этому.
Так же и с медведем. Не зная причины почему он прикапывает тех кто притворяется мёртвым мы играем в русскую рулетку падая на землю. Где гарантия, что не сожрёт? Тем более что опыт получен только со слов выживших при встрече.

Кобра "старый жулик" :D , наверно решил не связыватса с такими спецалистами в области лесной фауны :lol: :lol: :lol:

Я тут ещё одно тайное знание подкину :D Если уж прикидыватса мёртвым, то желательно не обхезаца со страху а то медведь решит что процес разложения уже начался и может не здержатса :lol: :lol: :lol:

Что ж, тогда придётся искать форум для дилетантов. Прощайте господа. Спасибо за коментарии.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:05 pm 
Сотрудник администрации форума

neyman писал(а):

Я что-то пропустил?
На какой вопрос я не ответил?

2 neyman

Конечно, притворятся мертвым, это не панацея. Но этот прием часто срабатывал (как утверждают сами выжившие), те, у которых это не сработало, уже ничего поведать не смогут. Но в любом случае, бежать от медведя глупо, он бегает быстрее. Да и ножичком махать не советую.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:24 pm 

partizan писал(а):

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 4:06 pm 
neyman писал(а):
Что ж, тогда придётся искать форум для дилетантов. Прощайте господа. Спасибо за коментарии.

:?: :?: :?: Я не совсем понел чесно говоря :shock: neyman чего, обиделся что ли :?: :?: :?:
Я вроде не чем его не обидел :roll: странно :?

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 6:00 pm 
Специалист

partizan писал(а):
neyman писал(а):

:?: :?: :?: Я не совсем понел чесно говоря :shock: neyman чего, обиделся что ли :?: :?: :?:
Я вроде не чем его не обидел :roll: странно :?

ВЫ ни чем меня не обидели. Всё нормально. Мне просто было выжно показать, что тема о животных для меня весьма актуальна. Пока все мои вылазки проходили без эксцессов, но чем чёрт не шутит.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 6:37 pm 
Специалист

Цитата:

Конечно, притворятся мертвым, это не панацея. Но этот прием часто срабатывал (как утверждают сами выжившие), те, у которых это не сработало, уже ничего поведать не смогут. Но в любом случае, бежать от медведя глупо, он бегает быстрее. Да и ножичком махать не советую.

Ножичек конечно не вариант, хотя я знаю человека который убил медведя-подранка при помощи него. Но с моей моркой этого точно не повторить.
Сейчас звонил другу-бывалому охотнику живущему в таёжном посёлке. Специально завёл медвежью тему, кроме обычных баек как ловить медведя при помощи фанерки и молотка и т.п., обсудили и варианты реальных встреч с медведем. Главное что я понял из его утверждений, что если медведь голодный то сожрёт человека однозначно, но если у него есть альтернатива человеченке, то предпочтёт устраниться

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 6:50 pm 

neyman писал(а):
Ножичек конечно не вариант, хотя я знаю человека который убил медведя-подранка при помощи него. Но с моей моркой этого точно не повторить.
Сейчас звонил другу-бывалому охотнику живущему в таёжном посёлке. Специально завёл медвежью тему, кроме обычных баек как ловить медведя при помощи фанерки и молотка и т.п., обсудили и варианты реальных встреч с медведем. Главное что я понял из его утверждений, что если медведь голодный то сожрёт человека однозначно, но если у него есть альтернатива человеченке, то предпочтёт устраниться

Ну, подранок это совсем другое. Тут все понятно.

Но я не представляю, как с ножом на медведя бросаться. Нужно быть полностью отмороженным или хотеть умереть.
Я с медведями не встречался, у нас они не водятся. Но секачу в глаза смотрел. И клыки его у меня есть. Какой там нож :) :?: , не смешите меня. Что этим ножом можно ему сделать? Ничего.
А медведь не кабан.
У МЕДВЕДЯ НА КАЖДОЙ ЛАПЕ ПО НЕСКОЛЬКО НОЖЕЙ.
Да и вообще, на мой взгляд, оказывать физическое сопротивление медведю бесполезно.
Ну, продашь свою жизнь подороже. Вот и все.

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:05 pm 
cobra писал(а):
neyman писал(а):

Ну, подранок это совсем другое. Тут все понятно.

Но я не представляю, как с ножом на медведя бросаться. Нужно быть полностью отмороженным или хотеть умереть.
Я с медведями не встречался, у нас они не водятся. Но секачу в глаза смотрел. И клыки его у меня есть. Какой там нож :) :?: , не смешите меня. Что этим ножом можно ему сделать? Ничего.
А медведь не кабан.
У МЕДВЕДЯ НА КАЖДОЙ ЛАПЕ ПО НЕСКОЛЬКО НОЖЕЙ.
Да и вообще, на мой взгляд, оказывать физическое сопротивление медведю бесполезно.
Ну, продашь свою жизнь подороже. Вот и все.

Дело в следующем, может и бесполезно оказывать медведю сопротивление, но всёравно шансы есть, особенно если нож хороший, длинный острый и прочный. Притом медведя можно отвлечь, (перед пременением ножа) тоесть сбить с толку, любым не стандартным действием, тем же каким-нибудь идиотским танцем к примеру или воинственным кличем, конечно не факт что это поможет, но это лучше чем встать раком и пожелать медведю приятного апетита.

А выше-описанный мною метод, (прикинутса не живым, держа на готове нож...) считаю вобше единственно верным решением в подобной ситуатции. Поскольку этот метод комбинированный, не чего лучше просто не придумаеш, если инцындент происходит вдалике от природообразований где можно укрытса.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]