Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт окт 24, 2017 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание детей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:23 pm 
Ветеран

сварог просил новую тему сделать, выполняю))

... фрагмент переписки со сворог

да все в норме у меня, на вопрос что случилось да не знаю, животных по прежнему убиваю, вот этим летом убил кролика дочери, с её разрешения, воспитываю, она приняла решение)), взял резиновый молоток, положил тряпочку на голову кролику и пизданул пару раз, кролик весь напрягся, я почувствовал как жизнь стремительно ужодит из его тела, моя левая рука крепко прижимала кролика к доске пока его душа освобождалась от телесной оболочки, бляя, ощущения еще те, когда животное обмякло моя хватка ослабела, я убрал тряпочку и увидел что череп деформирован, глаза вылизли, перестарался однако, но ведь первый раз, но мне не привыкать убивать, потом было утопление котенка (не желец был, больной), я зря не убиваю, по производственной необходимости только. Я рад за дочь, она приняла решение, это хорошо, она способна принимать решение (это был её любимый кроли, она его ростила, я всегда ей обозначал ей что это еда).
.. далее про кролика давай его разделывать, подвешал за задкние лапки на труник (привязал) и аккуратно его разрезал, крови почти не пролил, но понял что надо завести ножницы в чемодане для выживания медицинские, ножом разделывать молрочно, даже опасно (очень можно порезаться ибо местами надо прилагать большие усилия, но нож тоже нужен), в общем снял шкурку щас она в морозилке лежит ждет своего часа, может че из нее сделаю (попытаюсь), тушку кролика положил на травку и извлек внутренние органы, секатором садовым разрезал его на части и по пакетам, вот и все.
добрый я или злой? я об этом не думаю, люблю супчик с потрашками))))
:D

Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 2:28 pm 
Ветеран

можно и так ,но на мой взгляд проще взять за голову сзади ,что бы шея была между пальцами,поднять на вытянутую руку и резко вниз и в верх по косой,шея ломается сразу и шкура не портится и гуманнее. А так правильно дети должны знать, что мясо изначально было живым существом,кто видел смерть, тот умеет ценить- жизнь,
Привязанность к животным должна быть в меру,потому как изначально их срок жизни короче нашего, да и жизнь свою они отдают за нас не раздумывая ,уважать и ценить это нужно но сильно убиваться из за этого не стоит так устроен мир.
по поводу воспитания детей -научил своего обращаться с палкой (шестом) то есть подъём в гору ,спуск с горы,преодоление ручьёв, ходили в лес семьёй там где прошли я и сын (ему ещё нет 5) без посторонней помощи ,мама не смогла пройти сама.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 8:06 pm 
Ветеран

3,14здец какой-то. Вы реально такой хней маетесь? Человек убивающий животных на глазах детей- идиот.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:04 pm 
Ветеран

Моему 6 лет, ходили когда на рынок, я ему показывал гору мяса, ошкуренные коровьи головы и говорил, что видишь мясо откуда? Мы люди мол коровок едим.
Он с любопытством смотрел на всё. Но на глазах убивать не буду. Пусть немного привыкнет ко всему, подрастёт, незачем сейчас подробности показывать спешить. Любит насекомых подавить, ругаю его за это. Мол они тоже живые, им больно, жить хотят, мы их не кушаем, пусть живут.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:23 pm 
Ветеран

бродяга писал(а):
3,14здец какой-то. Вы реально такой хней маетесь? Человек убивающий животных на глазах детей- идиот.

ты не совсем прав, один раз показать ребёнку смерть настоящую а не в компьютерной игре,нечего страшного , мой в пылу своего гнева часто говорил ,"Убью ,зарублю" но после того ,как увидел- как зарубили курицу, (болела)чтоб не пропало мясо ,враз перестал кидаться такими словами,он понял, что умирают навсегда ,а не как в игре убили -начал заново.
А Электрик просто воспитывает в детях, что домашние животные не только любимци но и потенциальная еда.если у моего спросить-" Можно убивать животных ?он ответит -"Да ,если ты собираешься его съесть." Что в этом плохого? Где идиотизм?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 6:22 am 
Ветеран

бродяга писал(а):

не волнуйся, дело было не на глазах у детей, а в закрытом помещении, ибо я это делал первый раз и не знал че будет, вдруг вырвится и будет по грядкам бегать в агонии, жена потом будет ругаться

... до этого перепелам бошки резали ножницами вместе)) че за выживальщики блин, крови боятся)) надо же дети видят, ага, че будет когда БП не дай Бог наступит, что тогда дети увидят?

вот как раз в детсве и надо все это показывать и учить, когда все это воспринимается обыкновенно по бытовому, зарубили курочку, сварили супчик, поели, хорошо

в былые времена это было обыкновенное дело, потом когда человеки отошли от земли стали лицемерить мясо едят и добренькие такие, мол это аморально типа, а мясо жрут)))

на всякий случай сообщаю что кролик не такая уж безобидная тварь, он может серьезно поранить, задние лапы обладают острыми когтями и машет он ими быстро и сильно ток что берегитесь если что, аккуратно

История с кроликом была хорошим уроком для дочери, ибо она то лошадку завести хочет, то собачку, ей пришлось по полной ухаживат за кроликом, равать траву, кормить, поить, чистить клетку, говно вытаскивать, мультики хрен тебе иди кролика корми, че лежиш иди говно чисти и так далее, теперь имунитет от собачек, лошадок ибо понял человек что все твари жрут и срут и надо все это обслуживать, на вопрос типа давай лошадь тебе куплю она отвечате ага она столько срет, нет нет))))

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 7:50 am 
Ветеран

Электрик писал(а):
..не волнуйся, дело было не на глазах у детей..
Да ему лишь бы показать какой он прекрасный и какие все идиёты.

Электрик писал(а):
..че за выживальщики блин, крови боятся)) надо же дети видят, ага, че будет когда БП не дай Бог наступит, что тогда дети увидят? ..
Радуйся что тебя самого киянкой по башке ещё никто не призывал бить :mrgreen: Хорошо что даже критики - выживальщики. На большинстве других форумов к тебе уже толпа вегетарианцев-линчевателей с киянками бы выдвигалась, и одними ударами по голове ты скорее всего бы не отделался :)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:17 am 
Ветеран

Электрик писал(а):
че будет когда БП не дай Бог наступит, что тогда дети увидят?

вот когда наступит, вот тогда и заморачиваться будем, а до того нечего лишать детей детства, парить всякими взрослыми своими БП-фобиями, портить психику

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:14 am 
Ветеран

ayaan радуюсь))

Лесник, дружище)) привет! вот я как раз и думаю о вопросе правильно ли в наше время воспитывают детей, предпологаю (исходя из очевидного) что людям психику с детства портят, а когда вдруг начинается взрослая жизнь то человеки не готовы воспринять объективную реальность, и в чем же это я лишил детства ребенка? Детство это что такое, жизнь в розовых очках а потом бац резко разрушаем мир иллюзий?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 1:08 pm 
Ветеран

Да, из таких вот комнатных с розовыми очками и получаются обычно застенчивые придурки идущие в офис с "Сайгой" и 200 патронами.

Уверен что его скрутили только потому что он сам впал в ступор от того что когда начал убивать в реале, а не в компьютерной игре, это оказалось не так эффектно и пафосно, а как-то даже грязно и страшно - а он ЭСТЕТ, с неиспорченной психикой, не видевший в жизни даже смерти обожравшегося несвежим горохом хомяка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]