Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб авг 19, 2017 5:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия и БП
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 8:46 am 
Специалист

В смысле, предупреждение за оффтоп? Ок, согласен не по теме были вопросы.))))))))))

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:23 pm 
Специалист

сварог писал(а):
Я не раз задавал себе вопрос "Какую роль играет вера в Бога для выживальщика,?" но так и не пришёл к одназначному ответу.
Если смотреть с точки зрения Христианина,Католика,Масульманина,и т.д. то получается что выживальщики - еретики (сектанты) ,потому ,что пытаются обмануть Бога...
хотелось бы знать мнение других людей на эту тему.

Вот есть тема интересная, с нашего же форума, там про христьянство всё популярно объяснено.

viewtopic.php?f=49&t=2431

сварог писал(а):
Себя лично я не могу отнести к верующим людям (ибо грешу много)

Грешник понятие относительное сын мой ! С одной стороны вроде и грешник, а с другой и праведник !!!

Ты создай для самого себя свою веру, справедливую и честную, без лицемерия, лжи и прочего абсурда, то есть просто пораскинь мозгами, отдели зёрна от плевел... и наслаждайся верой и счастьем.

Поверь, Бог совсем не такой ужасный каким его вырядили попы.
Удачи.

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:05 pm 
Специалист

Лесник писал(а):
Если учесть (уже писали), что заветы эти переписывались по многу раз и никто не мешал вносить свои мысли в тексты. Откуда вообще все записи взялись? Мне почему-то ангелы не диктуют ничего в ухо. Всё это плоды рук человеческих. Веры мало этим текстам.

Согласен.

irin писал(а):
Бзежинский - яркий пример действия дьявола в миру, через людей. И только.

Опять бедный Дьявол виноват. :shock:

irin писал(а):
А через старцев говорит Святой Дух.

Большой вопрос, кто там говорит, Святой Дух или ихние Больные Фантазии.

irin писал(а):
Могу только дать совет - не спешите понять смысл Библии самостоятельно. Для этого есть трактование Святых отцов.

ayaan писал(а):
Приведите пример трактования этого текста Библии т.н. Святым отцом, посмотрим. Я стараюсь искать первоисточники. Всякие толкования, трактовки и прочие интерпретации - обычно откровенная лапша на уши.

irin писал(а):
..А самое главное - не читайте сектантские книжицы..

ayaan писал(а):
Вся религиозная литература - сектантская, потому что все религии - тоталитарные секты по своей сути. Евангелие тоже сектантская литература, спросите любого мусульманина или иудея. А так конечно любой свидетель Иеговы, адвентист седьмого дня, мармон, или агнец РПЦ МП мнит себя единственно истинным верующим.

ayaan писал(а):
Религии не в кучу - все упомянутое относится к Библии и христианским сектам, а шире - ко всем авраамическим культам (иудаизм, ислам, христианство), где поклоняются Иегове.

Ayaan, Браво ! Аплодирую стоя ! Молодец !

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:44 pm 
Специалист

А может просто читать источники, на которых основаны религии? А то распинаются про доброго Яхве, а сами не знают даже текста проклятия-венчания.)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 1:34 am 
Сотрудник администрации форума

2 PARTIZAN

Посты подчистил.
Предупреждение!

Хватит флудить!!!

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:07 am 
Ветеран

PARTIZAN писал(а):
сварог писал(а):
Я не раз задавал себе вопрос "Какую роль играет вера в Бога для выживальщика,?" но так и не пришёл к одназначному ответу.
Если смотреть с точки зрения Христианина,Католика,Масульманина,и т.д. то получается что выживальщики - еретики (сектанты) ,потому ,что пытаются обмануть Бога...
хотелось бы знать мнение других людей на эту тему.

Вот есть тема интересная, с нашего же форума, там про христьянство всё популярно объяснено.

viewtopic.php?f=49&t=2431

сварог писал(а):
Себя лично я не могу отнести к верующим людям (ибо грешу много)

Грешник понятие относительное сын мой ! С одной стороны вроде и грешник, а с другой и праведник !!!

Ты создай для самого себя свою веру, справедливую и честную, без лицемерия, лжи и прочего абсурда, то есть просто пораскинь мозгами, отдели зёрна от плевел... и наслаждайся верой и счастьем.

Поверь, Бог совсем не такой ужасный каким его вырядили попы.
Удачи.

Бог действительно не так ужасен. И священники (не попы) его далеко не всегда таким представляют. Скорее даже представляют себе его совсем не таким. Просто человеческое своеволие не терпит ни малейшего принуждения. Вот и кажется Он злым.
Для топикстартера. Надо брать отдельные аспекты выживания. И сравнивать с постулатами избранной вами религии. А можно придумать свою, как советует партизан. Только помните, что какая религия - такая и судьба (и не только земная). Вот я высказал своё мнение. Возможно меня будут пинать. Но мне как-то всё равно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]