Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб окт 21, 2017 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 4:25 pm 
Ветеран

Тоже ненавижу жару. В Осетии когда служил, там +45 было, в палатке термометр +60 показывал. а с утра +5 всего :)
Не знаю, вроде как-то пережил. К холоду более терпимо отношусь.
Лучше замёрзнуть, чем стухнуть, вообщем :)))

На голод мне абсолютно пофиг. Вообще не парюсь, если сутки-двое вообще нечего есть.
В этом отношении выработал психологическую защиту, чтобы не впадать в панику.
пару раз испытывал себя, один раз 4 суток, во вторйо 5-го суток вообще ничего не ел, только пил и находился в социуме - рядом с аппетитом окружающие чавкали всякие вкусняшки.

Боль - как-то натренировался терпеть, стараться не замечать.
Заметил, что у сына высокий болевой порог... жена не может воспитывать, не боится ничего, она его отшлёпает, а ему весело... меня только боится. Я его пару раз повоспитывал в деревне, раз крапивой, второй прутиком... так если не сильно, не сильно ему и больно-то... оказывается. У меня в децтве помницца задница долго чесалась, а у сына 10 секунд и побежал... а разок постарался, так потом смотрю отметины несколько дней держались. Бить парней вообщем-то нельзя, чтоб трусами не выросли, но это справедливо когда "часто", замахиваться, запугивать и т.п. надо пытаться всегда объяснить, если отбивается от рук надо раз очень хорошо выпороть. И всегда словами убеждать, не обещать то, чего не сделаешь. если сказал, что "если ты будешь плохо вести, не получишь "конфетку", значит надо так и всё. Тогда будет управляемым :)) а женщины сами балуют,а потом верещат, что не слушается...

Насчёт терпения и ждать... раньше не очень был терпелив, но с охотой стало вырабатываться терпение.
запомнил, что горячку пороть нельзя, всё что ты делаешь в эмоциях - всё это вредно.
Поэтому эмоции - зло.
Ещё выработал в себе пофигизм.
Бывает, под ноги бросят петарду - все подскакивают, за сердце хватаются, я почти не заметил, глазом только оценил ситуацию, что это, безопасно ли и если безопасно, то сразу "всё пофиг" накрывает.
Ещё вырабатываю, вроде успешно, не впадать в эмоции от вида всяких жестокостей.
Чтобы не парило и не захлёстывало депрессией и ступором в каких-либо сложных ситуациях, когда вместо ухода в себя и криков "вай-вай" нужно оценивать ситуацию и действовать.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 4:58 pm 
Ветеран

Глаза утром приходилось пальцами открывать. Отек. Из палатки утром - сразу в дым костра.[/quote]
отёк только ли от гнуса? :D

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 5:48 pm 
Ветеран

А от чего у "спортсмена" в 22 года еше может быть отек?

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 6:11 pm 
Ветеран

отёк иногда может быть связан и с нарушением работы почек, имхо.

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 6:22 pm 
Ветеран

ПВДец писал(а):
А от чего у "спортсмена" в 22 года еше может быть отек?

ну может брали с собой не только сухое горючее :wink:

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:07 am 
Ветеран

Хорошо переношу всё выше описанное но только до некоторого порога. Холод не люблю особо, на работе 10 лет назад был такой объект что сутки на около +5 в помещений и -25 на улице. Снега по щиколотку а порой и по яйца немело а ботинки и одежду не высушить. Вообшем хреново было, даже очень. Целые сутки на ногах топтатся приходилось только так прогревались ноги и немного подсушивались носки в ботинках. Жару +30 на улице и фиг знает сколько в помещений (без кондиционера), тоже на работе опробовал. Жопа к креслу липнет, весь мокрый но если пить много слабо посоленной воды или минералки, вполне терпимо. Так что холод + влага у меня особо не любимо. Когда ещё учился бывало что и не жрал недельку а то и две, в принудительно-добровольном (светлый капитализм) порядке, так что это не в новость. И теперь могу на сутки или больше выйти на работу и чаем спокойно "кормится" без никакого дискомфорта. А болевой порог, всё терпимо если от боли в спазм не сводит. Усталость, могу шагать пока просто рухну. Впрочем до такого экстрима не довожу. Многое можно вытерпеть. Самая страшная боль это когда кишки задеты, было такое после операций. Вот там проснувшись после наркоза, мне сразу захотелось назад на стол чтоб опять наркоз вкатили и кончилась боль. Но добрая сестричка мне что-то вколола и стало терпимо. Так или иначе опыт получен, стоило это того? Никому не советую но это дало возможность иначе посмотреть на вещи. Появилось понимание о том что действительно хреново. Теперь всякие "душевные муки" в стиле ой что будет, со мной на фейсбуке никто не общается! Меня просто смешат. Стал спокойнее, меньше суечушь и фигнёй страдаю. Впрочем характер стал жеще, строже, менше пособствую чужим слабостям. Тут возникают конфликты. Люди частенько обвиняют меня в деспотизме и что я тащусь от того что им мозги вправляю. А мне лично это геморой и нафиг не нужно, но порой приходится. Правда не заморачивась, каждому оставляю право саморучно сделать сепуку (предупредив заранее о последствиях). Его дело. Главное чтоб меня или тех за кого отвечаю не затащил с собой. Кстати чтоб убить зубную боль а заодно и нерв я делаю следующее, беру четверть таблетки цитрамона и ложу на нерв и так оставляю. Обычно работает. Но для этого нужен доступ к нерву. Насчёт всякой жести, коробит конечно, всётаки не деревянный, с другой стороны могу действовать в экстренной ситуаций (проверенно). Правда насколько это широко распространяется на всевозможную жесть, без понятия. Лучше и не узнать никогда.

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:27 am 
Ветеран

сварог писал(а):
по мне так жара страшнее,когда холодно можно одеться или согреться при помощи упражнений или огня,а вот от жары особо не спрячишся кожу с себя не снимешь и на мозги жара давит покруче мороза ,единственное что на жаре есть не хочется.Но хуже всего это- зубная боль,вот её очень плохо переношу .

ещё немного довавлю,- очень тяжело терпеть почечные колики так что лучше не доводить до этого свой организм ,а вообще как говорит один мой друг-" Больно первые два часа, а потом привыкаешь"Немогу смотреть как кто нибудь блюёт рвотный рефлекс срабатывает ,очень тяжело себя проконтролировать тот же эффект на запах рвоты,а на всё остальное кишки намотанные на люстру мозги на потолке трупы обугленные и т.д. ноль реакции за время службы в органах насмотрелся привык.

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:49 am 
Ветеран

ПВДец писал(а):
Холод хуже всего! При моей комплекции - 65 кг.

65 это еще хорошо. Капиллярную сеть развивай.

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:02 pm 
Ветеран

ПВДец писал(а):

Я в 2 раза больше :shock: :oops: :lol:

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:22 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
ПВДец писал(а):

Я в 2 раза больше :shock: :oops: :lol:

Зато на снегу можете спать... :D
А вот как согреть 48-50 кг живого веса?... :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]