Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готов? Всегда готов!!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 9:56 pm 
Новичок

Сегодня прочитал на одном из форумов, как опытный военный (не сюрвивал), внесу свою точку зрения...
сначала ссылка

http://pbrus.org/forum/topic_368

Буду критиковать... извините за мат и прочее, мы тут не любезничать собрались.
(привожу примеры, потом свои критические мысли). Итак вырезки из статьи:

"Следующий шаг мыслительного процесса привел меня к тому, что оставаясь в городе и не располагая нужным ремеслом, в плане подготовки к БП я могу пойти по одному из трех путей:
1.Влиться в ряды (ментов, криминала и т.п.).
2.Создать свою боевую группу.
3.Готовиться огребать нелегкую долю неприкаянного одиночки с припасенным ящиком тушняка.

1. "Влиться в ряды" неподготовленныхз бойцов никто поначалу брать не будет..., лично я бы тебя не взял, только при общей мобилизации. Менты... (среди них есть хорошие люди, но в случае БП объединяться с ними только по связям.) Все люди... среди людей есть Свиньи, Шакалы и Волки со Львами. Львы - новая власть.... кому это надо? мне лично нет. Криминал..... да не смеши меня....))) в условиях БП нормальная человеческая жизнь равноценна криминалу, мародерство (вряд-ли), Б...
Смысл в чем? вливаться в организацию нужно только при уверенности в этой организации. (военные).
2. Создать свою боевую группу не выйдет. Вернее выйдет, но.............. ты хороший стратег? военный аналитик?, не теште себя надеждами, даже если вы уверены в своей успешности, то партизанская война эффективнее,
Причем я не просто так, из домашних условий выводы делаю.
Я Сержант запаса (некогда сильнейшей державы мира), ПротивоДиверсионнная группа РВСН.
3. Готовиться огребать "нелегкую" с "банкой" тушняка.
Да. да. народ ждем, у кого есть как ждать, если кто выжил, то 5 дней не высовываться вообще... проникающая радиация..... сами знаете. Влажная уборка помещений 2 раща в день.(в любом Случае)

Заголовок сообщения: Re: Готов? Всегда готов!!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:05 pm 
Новичок

Продолжим...
"Дело в том, что два года срочной службы я провел «лежа на животе» и освоил-таки специальность войскового разведчика."
http://pbrus.org/forum/topic_368

Не, ну извините, я никогда на пузе не лежал, и в роте охраны и разведки, тоже просто так никто не тусуется, там только тот, кто готов...

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:06 pm 
Новичок

продолжим!!!

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:14 pm 
Новичок

В завершение лекции приведу текст «Стратегии», который действует сегодня, в моем отряде (я называю его ротой).

Основные положения:
1.Рота формируется для выживания личного состава роты после БП.
2.Понятие БП - Большой Пиздец - это событие в жизни страны, приводящее страну к потере управляемости, беспорядкам и коммунальному коллапсу.
3.Событие БП считается произошедшим, если в местах постоянного проживания ЛС роты безвозвратно утеряно водо- или теплоснабжение, либо началось мародерство.

Вероятные причины БП:
1.Экономический кризис в терминальной стадии.
2.Мировой или региональный военный конфликт.
3.Региональные вооруженные столкновения на почве национальных конфликтов.
4.Выход из строя существенной части коммунальной системы или инфраструктуры снабжения продуктами питания в результате беспорядков.
5.Потеря дееспособности органов власти и сил поддержания правопорядка в результате политического переворота.

Подробный анализ истоков зарождения БП, виновных в его наступлении и возможных способов предотвращения БП, не является предметом рассмотрения настоящего документа. Потенциально - любые события, порождающие безвластие, безработицу, беспорядки, разруху и голод приводят к БП.

Автор, извини, но ты малолетний неадекват. Моя группа из 5-и человек вынесет 25 твоих сюрвивалов с ходу, просто моя группа вся состоит из разведки, есть опыт, есть базы, и одинокому сюрвивалу всегда окажет помощь.

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:17 pm 
Новичок

щас покурю пойду и отвечу

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 10:51 pm 
Новичок

Факторы угрозы БП:
1.Массовый голод из-за отсутствия естественной кормовой базы в городе и из-за нарушения снабжения продуктами питания.
2.Эпидемиологические вспышки инфекционных заболеваний из-за нарушения водоснабжения.
3.Рост смертности из-за простудных заболеваний по причине отключения централизованного теплоснабжения, осложненного ослаблением сопротивляемости людей из-за недоедания и стресса.
4.Рост криминальной опасности и мародерства.
5.Угроза убийств в ходе военных действий или этнических столкновений.

1. Массовый голод (как единоличник) можно преодолеть, будь полезен и тебя накормят.....
2. Прокормить и обеспечить многие медикаменты в Росс удастся, (по моему варианту придется валить, мародерить), чинушники в зоне поражения все, Кста..... все лысые и в военной форме мной будут расстреливаться. Вы сами понимаете, жизнь семьи для сюрвивала главное. так что не обессудьте народ.
3. берем антибиотики и витамины.
4. от криминала - защита
5. в ходе военных действий, обеспечить свою семью бесопасностью, и идти воевать. НО я не буду воевать за обожравжихся чинуш. Первый кто мне встретися минимум словит 7 грамм свинца, ЧИНУШИ... СКОРО БП, и Полярник придет именно к тебе.

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:02 pm 
Новичок

и вообще лучше быть живым, чем мертвым героем. Интересно в сценарии БП (Ядер), кто сможет за 20 минут подлета съебаться в выгодный бункер ГО ЧС?))

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:23 pm 
Новичок

Кстати господа сюрвивалисты, при случае БП я не задумывась выпущу заряд картечи вам в в живот, извините конечно, но каждый сам за себя...

СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 11:41 pm 
Сотрудник администрации форума

ну зачем же так сразу - картечь в живот - тут собрались диванные выживальщики, так что не надо нас отстреливать, мы хорошие. :)

СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:17 am 
DisPetcher писал(а):
тут собрались диванные выживальщики

Поэтому не задумываясь ударим в спину, ибо иначе выживать не умеем!))))))))))))))))))

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]