Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб окт 21, 2017 2:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита от собак
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 7:01 pm 
Специалист

Корсар, вся фишка в статье расходов.. ПЕРЕЧИСЛИЛИ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА для отлова и стерилизации бродячих собак...а тут чудо! Собак столько же и плодятся также(а то и больше)!
Не понял секрет "фокуса"?
Кто ж тебе кормушку то в виде СТАТЬИ РАСХОДА БЮДЖЕТА отдаст? )

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 5:39 pm 
Ветеран

главное-то что у нас даже нет службы отлова...
она должна приезжать за 100км к нам ;)

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:37 am 
Ветеран

по поводу нападения бродячих собак я уже писал на теме "безопасная ночёвка" по поводу обученных собак моё мнение (как бывшего кинолога ):на наше счастье или на беду натаскивают собак в основном на рукав и у собак на него реально срывает крышу пока рукав на тебе ты жертва но стоит отдать его собаке и можно спокойно уходить она будет заниматься им , сложнее если натаскивали на дрескостюм но и там есть определённые места за которые собака должна хватать к тому же если собака вцепилась она не должна перехватываться это считается минусом и с этим борятся по большому счёту травка собак построена на игре а играть любят все так что если дать собаке игрушку (куртку сумку рюкзак)то есть реальный шанс отделаться лёгким испугом но это процентов 75 и касается только служебно-розыскной подготовке собак. Мы с ребятами травили собак друг на друга и в тихоря на прохожих и собаки догоняя человека и не видя привычного рукава терялись и прекращали атаку на дресировке как правило моделируют какие либо ситуации и собаки хорошо их запоминают в незнакомой ситуации собаки менее уверенно действуют, собаку можно сбить с толку резко изменив привычную для неё ситуацию (но не всех встречаются уникумы)т.е. она нападает вы либо стоите либо убегаете обычная ситуация для собаки но если вы резко её измените в последний момент например присядите и расставите руки или побежите на неё с диким воплем или же распахнёте полы куртки плаща изменив тем самым свой размер то процентов 90 собака стушуется а сбитая с толку служебная собака это просто собака , хочу сново повторить это касается служебных собак с класической подготовкой МВД,УИН.у вояк немного другое а у простых граждан вообще непонятно что натаскивают кто как хочет.А вообще посмотрите за собаками повнимательней на их поведение в конфликтных ситуациях как они ведут себя между собой можно что нибуть полезное для себя подчерпнуть

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 3:19 pm 
Специалист

сварог писал(а):
по поводу нападения бродячих собак я уже писал на теме "безопасная ночёвка" по поводу обученных собак моё мнение (как бывшего кинолога ):на наше счастье или на беду натаскивают собак в основном на рукав и у собак на него реально срывает крышу пока рукав на тебе ты жертва но стоит отдать его собаке и можно спокойно уходить она будет заниматься им , сложнее если натаскивали на дрескостюм но и там есть определённые места за которые собака должна хватать к тому же если собака вцепилась она не должна перехватываться это считается минусом и с этим борятся по большому счёту травка собак построена на игре а играть любят все так что если дать собаке игрушку (куртку сумку рюкзак)то есть реальный шанс отделаться лёгким испугом но это процентов 75 и касается только служебно-розыскной подготовке собак. Мы с ребятами травили собак друг на друга и в тихоря на прохожих и собаки догоняя человека и не видя привычного рукава терялись и прекращали атаку на дресировке как правило моделируют какие либо ситуации и собаки хорошо их запоминают в незнакомой ситуации собаки менее уверенно действуют, собаку можно сбить с толку резко изменив привычную для неё ситуацию (но не всех встречаются уникумы)т.е. она нападает вы либо стоите либо убегаете обычная ситуация для собаки но если вы резко её измените в последний момент например присядите и расставите руки или побежите на неё с диким воплем или же распахнёте полы куртки плаща изменив тем самым свой размер то процентов 90 собака стушуется а сбитая с толку служебная собака это просто собака , хочу сново повторить это касается служебных собак с класической подготовкой МВД,УИН.у вояк немного другое а у простых граждан вообще непонятно что натаскивают кто как хочет.А вообще посмотрите за собаками повнимательней на их поведение в конфликтных ситуациях как они ведут себя между собой можно что нибуть полезное для себя подчерпнуть

Ты не дооцениваешь собак при своей же переоценке...)))
Интересно узнать от тебя, как ты определяешь подготовленность собаки: подготовлена ли она по "класической подготовке МВД, УИН"?...будет ли она входить в те "90% сбиваемых с толку служебных собак"?...и т.д. и т.п.? )))))))

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 4:17 pm 
Ветеран

да никак,на удачу да и лучше хоть что нибудь делать чем ничего шансов больше а нет так хоть умрёшь как воин а не как кусок говна как говорится опять же натасканная собака будет атаковать за ту руку в которой что то есть так что предсказать возможно

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 7:48 am 
Ветеран

в маленький городах натасканых собак днем с огнем не найдешь, тем более среди бродячих.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 1:17 pm 
Специалист

сварог писал(а):
да никак,на удачу да и лучше хоть что нибудь делать чем ничего шансов больше а нет так хоть умрёшь как воин а не как кусок говна как говорится опять же натасканная собака будет атаковать за ту руку в которой что то есть так что предсказать возможно

)))))))))))))))не перевелись АЛЕКСАНДРЫ МАТРОСОВЫ))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 4:29 pm 
Ветеран

Если собака не подготовленая и не умеет нападать на человека, то любой физически здоровый человек сможет её одолеть, если конечно не будет делать глупости. Если собаку натаскивали нападать на человека, тогда простой горожанен скорее всего погибнет. Человек который сильный физически и хорошо подготовлен, имеет хорошую возможность уделать любую собаку. Человек физически сильнее, крупнее и тяжелее собаки, это как в боксе, человек и собака разные весовые категорий. Если напали не стаей а одиночные особи у человека всегда преимущество. Имея дело с собакой всегда помните что скорее всего вас в той или иной мере покусает. Так что я повторю любимую мою мысль, пользуйтесь любым инструментом и избегайте драк голыми руками. В схватке с собакой полезно намотать куртку на руку если она имеется, палка очень хорошая штука против собак, нож тоже неплохо, насчёт электрошока не знаю, электрический ток на животных действует иначе. Из наших никто не проверяли в праткике против собак так что не знаю, советовать не буду. Резинострел сомнительное оружие против собаки, попасть трудно если она вертится, и как отреагирует псина на попадание жевачки непонятно, так что тут газовое оруже скорее всего предпочтительнее. Обычно как противособаковый позиционируется перцовый газ. Хотя есть возможность собаку отпугнуть выстрелами. На меня была напавшая собака, вылетела из подворотни и прямо на меня, я пока вытащил и передернул, неосталось времени целится так что пальнул на авось в стиле цветных братков из гетто, промазал но собака стушевалась и убежала. Убегать от собаки это немножко вызывает улыбку, от собаки НЕ УБЕЖИШЬ. Всегда об этом помните. В х...в фильмах только убегают и не догоняют. Если собака далеко а есть возможность забратся на дерево, отлично, если собака близко и нет возможности физически изолировать себя от собаки, вы от неё никак не убежите. Можно пытатся конечно но это дело столь эфемерно что я даже не буду гадать что из этого получится. Скорее всего собака прыгнет вам на спину, собьёт с ног и порвёт как тряпку. Так что всётаки придётся дратся с собакой.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:20 pm 
Специалист

А если без "ЕСЛИ"? ))

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 6:47 pm 
Ветеран

А без если не бывает. Окружающий мир с которым являемся в непосредственном контакте, познаётся по ходу дела, то есть ВНЕЗАНО. И человек открывает для себя нечто новое, например собака обученая или нет, бешаная или просто злая и конечно загрызёт или нет. Очень глубокофилосовскиая составная в таких вещах. Тут без ЕСЛИ никак. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]