Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт авг 22, 2017 8:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диверсионная подготовка
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 8:29 pm 
Сотрудник администрации форума

Скажу честно, прочитал все, но так и не понял - какое отношение это все имеет к диверсионной подготовке?!

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:39 pm 
Ветеран

Культура кавказцев носит ярко выраженный восточный оттенок. Следовательно они уважают врачей, учителей, учёных. Так же духовных лиц. Но этот вариант не рассматриваю, т.к. тут уже могут быть различия. Одни кавказцы терпимо отнесутся к духовному лицу другой религии, т.к. будут в нём видеть некое возвышенное лицо, но это в основном те кавказцы которые к войне не имеют отношения, поэтому и рабство брать вряд ли станут. А вот фанатики-ваххабиты духовное лицо другой религии скорее пристрелят и в канаву скинут.
Поэтому самое удобное, если непосчастливилось попасть в плен - это закосить под врача, учителя, учёного. Причём нужно чтобы это была не профессия, а именно стиль жизни, идея жизни - жить, чтобы учить/лечить/исследовать.
Ну плюс соображайте - физика может противоречить корану, астрономия может. Химия и биология вряд ли и т.д.
Хирург-кардиолог вызовет уважение, пластиковый хирург - вряд ли. Но вариант хирурга я бы тоже не стал рассматривать - наверняка у них там куча ранений, прикажут посмотреть, обследовать, вылечить.
Лучше что-нибудь нейтральное. Типа детский врач-терапевт.

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 9:43 pm 
Ветеран

Побег можно замаскировать пожаром. Всё нужное для этого можно найти. Главное правильно выбрать место

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 10:38 am 

stiks писал(а):
Побег можно замаскировать пожаром. Всё нужное для этого можно найти. Главное правильно выбрать место

к чему относился ваш пост?
выражайте свои мысли более понятно.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:44 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
stiks писал(а):

к чему относился ваш пост?
выражайте свои мысли более понятно.

Тема "диверсионная подготовка". Я и написал, что пожар наиболее простой и подходящий способ отвлечь врага и сбежать из плена

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 6:07 pm 

и как вы планируете организовать пожар сидя в яме глубиной пять метров, с водой по щиколотку?
или вы думаете вам курить будут носить?

СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 8:45 am 
Специалист

"Диве́рсия (от лат. diversio — отклонение, отвлечение) — действия диверсионных групп (подразделений) или отдельных лиц в тылу противника по выводу из строя военных, промышленных и других объектов, нарушению управления войсками, разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, уничтожению живой силы и военной техники, воздействию на морально-психологическое состояние противника."

Тема интересная. Давайте это обсуждать. Так, я думаю среди нас нету диверсантов. Давайте делиться информацией прочитанной, а не выдуманной на ночь глядя. А если есть...!!!То замечательно если не лень поделитесь частичкой своего опыта :D :D

P/S/ Диверсия не обязательно с физическим разрушением. Есть и кибер диверсия, психологическо-информационные диверсии.

СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 1:28 pm 
Ветеран

Диверсии это и есть по-настоящему тогда, когда об этом не звонят на каждом углу.
У меня лично не вызывает желание что-либо озвучивать.
Не пойму этот призыв.

Если учишься чему-то самостоятельно, есть источники - мемуары, учебники и т.п. Для чего учишься? Чисто за интерес - приобретаются начальные знания. Потом интерес пропадает, если он не востребован.
Если есть наставники опытные, такой "кружок" - то тоже ради чего всё это?
И в любом случае зачем о чём-то звонить на весь интернет?

Серьёзные люди и профессионалы не озвучивают ничего. Практически в любом деле.

На строительных форумах общаются сплошные дачники и самостроевцы, которые друг друга учат как "правильно" строить, хотя зачастую это неправильно и все советы чисто из принципа "у меня не отвалилось ещё".
Пошёл поизучать рецепты консервирования в инет - это пздц какой-то... 100 рецептов закваски капусты и ни одного дельного! Блондинки сплошные, в итоге произвёл опрос местных жителей и выяснил основные принципы.

Так почему в данной теме должно быть иначе?

"Давайте обсуждать" - обсуждайте :)
Я понимаю, мы тут любители и обсуждаем многое и иногда профи смеются, хотя любители в своих поисках и профи дают крупицы полезного опыта... но не системного.

Но обсуждать чересчур провокационные и щекотливые темы я лично - пасс.
Это не рецепты засолки, посадки и копки бункера.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 1:52 pm 

Лесник
молодец, верно все понимаешь. поддерживаю тебя.

СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 3:09 pm 
Специалист

Лесник писал(а):
Диверсии это и есть по-настоящему тогда, когда об этом не звонят на каждом углу.
У меня лично не вызывает желание что-либо озвучивать.
Не пойму этот призыв.

Если учишься чему-то самостоятельно, есть источники - мемуары, учебники и т.п. Для чего учишься? Чисто за интерес - приобретаются начальные знания. Потом интерес пропадает, если он не востребован.
Если есть наставники опытные, такой "кружок" - то тоже ради чего всё это?
И в любом случае зачем о чём-то звонить на весь интернет?

Серьёзные люди и профессионалы не озвучивают ничего. Практически в любом деле.

На строительных форумах общаются сплошные дачники и самостроевцы, которые друг друга учат как "правильно" строить, хотя зачастую это неправильно и все советы чисто из принципа "у меня не отвалилось ещё".
Пошёл поизучать рецепты консервирования в инет - это пздц какой-то... 100 рецептов закваски капусты и ни одного дельного! Блондинки сплошные, в итоге произвёл опрос местных жителей и выяснил основные принципы.

Так почему в данной теме должно быть иначе?

"Давайте обсуждать" - обсуждайте :)
Я понимаю, мы тут любители и обсуждаем многое и иногда профи смеются, хотя любители в своих поисках и профи дают крупицы полезного опыта... но не системного.

Но обсуждать чересчур провокационные и щекотливые темы я лично - пасс.
Это не рецепты засолки, посадки и копки бункера.

Это я согласен..Если хочешь реально с профи пообщаться иди на форум(ну например военной разведки..Там очень серьёзные вещи обсуждают, не применимые будням). Но раз тема та названа, хочется понять что к чему? Подготовка-это тренировка к чему-то действительному, Диверсионная-значит -это тема не о казаках-разбойниках. Тема серьёзная. Разве я не прав?
Можно допустим обсудить как предотвратить диверсию, применима ли в гражданской жизни. Например диверсии часто применяют корпорации, для нанесении ущерба конкуренту. Если вы не согласны? Поясните, что вы хотите примерно видеть в этой теме. Я просто так понимаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]