Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диверсионная подготовка
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:27 am 
Новичок

здравствуйте! вот человек я в принципе мирный, и вообще пацифист.
но иногда погляжу на других людей, что не пацифисты, и задумаюсь, как взгляды свои сохранить вместе с жизнью в этом странном мире..
смотрел давича фильм "Население 436 / Population 436 (2006) " про городок в котором постоянное число жителей.. когда кто то родится, кто то начинает болеть и его убивают. если кто то приезжает, то кого то выгоняют. приезжающим лучше освоиться, иначе, при желании уехать ,им сделают лоботомию.. если устранить мистический налет о проклятии, то вопрос о выживании в такой ситуации считаю вполне актуальным..

как быть? как выжить и бежать? о фильме говорю как о примере и том что вызвало такие мысли.
как быть в таких ситуация вообще? в частности когда на кавказе в рабство людей забирают. как им выжить и сбежать?

Заголовок сообщения: Re: диверсионная подготовка
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 1:08 pm 
Специалист

Все ИМХО
Всё равно, как у шахматиста спросить "Как выиграть?". Заметьте, не в какой-то позиции, ни с каким-то противником, и ни с какой-то тактикой, а КАК?!
Если есть конкретная вводная - формулируйте. Философия выживания и философия вообще - вещи разные. Если я Вас правильно понял, Вы хотите знать как глобально себя обезопасить от всего... никак! Вы умрёте! И все мы там будем.
Повторюсь - конкретная вводная - конкретное обсуждение. Общая вводная - общая вода в обсуждении.
По Вашей вводной насчет Кавказа.
1. Превентивные меры - не искать приключений (не ездить туда). Если там проживаете и ситуация столь критическая, то выезжать - любым доступным способом. Как вариант - организация (если возможно) сильной группировки (фактически банды).
2. Если захватили, то .... хрен его знает. Ибо неизвестно кто захватил, зачем, местность, и т.д.
3. Вывод: Подготовка в любой области лишней не будет - будь то ОФП, какой-ньдь бой, или вязание крючком - на худой конец будете более ценным рабом :-). При попадании в рабство стараться собирать информацию и готовиться к побегу (если есть шансы и известно куда бежать...).
Повторюсь всё моё личное ИМХО. Я не военный человек, на войне не был, знать не могу... но ИМХО!
Может все-таки переформулируете вводную?
Как последний вариант - я не знаю буддизма, а не практикуется ли в нем смирение и пр. и т.д. если таки практикуется, то смиритесь, ибо всё в руках просветлённого...

СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 3:48 pm 
Новичок

HAM писал(а):
я не знаю буддизма, а не практикуется ли в нем смирение и пр. и т.д.

да буддизма в такой ситуации можно особо не касаться, я любопытствуюсь, но не фанатик, жизнь уважаю.

да..конечно хотелось бы полных инструкций по диверсионным действиям в стану врага..))

самый простой конечно вариант всё тот же- рабство, как на кавказе бывает.
так как раб может контактировать и с другими людьми, как рабами, хотя не факт, так и с другими возможно жителями той местности. тут меня интересует навык психологический, может склонить кого то на свою сторону, благо абсолютное зло тока в звездных войнах в виде лорда вэйдера)
как то воззвать к разуму, всех или отдельных людей, как,по каким признакам их вычленить из общей массы.. да, это конечно скорее к психологам, но психологи о таких задачах не думают, эт психолог выживалец нужен))

ну и конечно не без активных действий, как то в нужный момент кого уложить, где дом запалить внимания отвлечения для али для чего ещё.

так что конкретики большой нет, есть идеи, как условие задачи схожее, так и решение- выкладывайте, буду оч благодарен за мысли!))

СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 3:56 pm 
Ветеран

тимофрит писал(а):
..смотрел давича фильм "Население 436 / Population 436 (2006) " про городок в котором постоянное число жителей..
У нас есть шоу похожый, дом-2 называется :lol:

А почему тема называется "диверсионная подготовка"? Когда уже "в доме" о диверсионной подготовке поздновато думать, имхо, тут уже надо "строить любовь" :P

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 3:52 am 
Новичок

ayaan, а вы не глянули тот фильм?
мне показалось вполне можно назвать диверсией действия которые необходимы для введения лагеря в хаос неразбериху, а о том что уже там, и раскрыт..ну это усложняет задачу..

дом-2 трогать небудем, мы мирные люди, не любим бомбежку))

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 8:32 am 
Ветеран

фильм видел давно. Ситуация какая-то нереальная, имхо.

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 2:14 pm 
Новичок

а если устранить примесь мистицизма? ну сумасшедшие традиции у поселка, ну тотолитарный режим.. ну так и в нашем обществе люд не особо думает и привык действовать по стереотипам прописанным с детства.

СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 3:34 pm 
Ветеран

Знаешь, у меня на работе Population 436. Если я буду продолжать писать сейчас, меня либо убьют, либо изгонят :lol: В необходимости диверсинной деятельности пока не уверен 8)

СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 7:42 pm 
Новичок

но ты вечером с неё уходишь.. а вот если бы тебя привязывали веревкой к офисному стулу.. тогда пришлось бы что то делать ;)

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:46 pm 
Ветеран

тимофрит писал(а):
здравствуйте! вот человек я в принципе мирный, и вообще пацифист.
но иногда погляжу на других людей, что не пацифисты, и задумаюсь, как взгляды свои сохранить вместе с жизнью в этом странном мире..
смотрел давича фильм "Население 436 / Population 436 (2006) " про городок в котором постоянное число жителей.. когда кто то родится, кто то начинает болеть и его убивают. если кто то приезжает, то кого то выгоняют. приезжающим лучше освоиться, иначе, при желании уехать ,им сделают лоботомию.. если устранить мистический налет о проклятии, то вопрос о выживании в такой ситуации считаю вполне актуальным..

как быть? как выжить и бежать? о фильме говорю как о примере и том что вызвало такие мысли.
как быть в таких ситуация вообще? в частности когда на кавказе в рабство людей забирают. как им выжить и сбежать?

Поменьше смотри всякой ерунды, выйди за город и посмотри реальную жизнь.И будет тебе счастье :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]