Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 7:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 7:57 pm 
Специалист

partizan писал(а):
СИЛЬВЕР писал(а):
Возможно, но Yarias пишет то про сегодняшний день :D

Я 1,5 месяца назад потерял работу, так вот , если бы не мои стратегические запасы, то для меня уже БП был бы в самом разгаре, без всякой войны.
А так ещё как минимум на 4 месяца автономного существования :D
П.С. Вывод - Настоящий Выживальщик с большим запасом сухого пайка Практически Безсмертен :lol:

:lol: :lol: :lol: А если есть ПМ то он ещё и сытый. :lol: :lol: :lol: ШуТЮ...

СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 8:28 pm 
СИЛЬВЕР писал(а):
:lol: :lol: :lol: А если есть ПМ то он ещё и сытый. :lol: :lol: :lol: ШуТЮ...

:lol: :lol: :lol: Теоретически да. Но это больше вероятно при ГК :D

СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 4:44 am 
Сотрудник администрации форума

drovosek писал(а):
Короче, можно ли в курилке открыть тему Аббревиатуры? с позволения модеров. Пусть туда вписывают все сокращения, а то мне процентов 50 до сих пор не понятны. это также поможет новичкам форума въехать в темы быстрее

Интересная мысль.
Вот и займитесь этим. :)
Инициатива наказуема. (шутка) :wink:

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 5:13 am 

Antonio писал(а):
Чота последнее время на различных сайтах часто стали попадаться специалисты по выживанию в городе. Мне вот и интересно, где они практику проходили? :)) И чего стоит их "профессионализм".

Великолепное замечание. :!:

Дело в том, что наука Outdoor Survival или Wilderness Survival (проще говоря - выживание в условиях дикой природы), до недавнего времени (на территории постсоветского пространства) была только так сказать, спец. знанием, которым пользовались: военные, геологи, спасатели, проф. охотники, проф. туристы и тд. Люди, которым эти знания были необходимы по роду занятия. И только тогда, когда человек получил возможность больше и дальше путешествовать, и из-за этого стал попадать в экстремальные ситуации (человек ведь любит себе на попу приключения искать), с увеличением количества несчастных случаев (иногда с летальным исходом), выживанием заинтересовалось и другая половина населения нашей бывшей Родины.

А сейчас про выживание в городе или URBAN SURVIVAL.
Тема эта появилась вообще недавно (я первый раз услышал о ней года два, три назад).
Знаю, что, например, в Америке такие курсы проводят. Основной принцип курсов - " все свое ношу с собой".
А, что касается специалистов по городскому выживанию, то, на мой взгляд, на сегодняшний день, ими являются только бомжы, потому как для них это уже давно стало не выживанием а нормой жизни.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 2:34 am 
cobra писал(а):
А, что касается специалистов по городскому выживанию, то, на мой взгляд, на сегодняшний день, ими являются только бомжы, потому как для них это уже давно стало не выживанием а нормой жизни.

Не навижу бомжей, такая мразь, я одно время на городском автобусе работал, так эта сволочь очень часто хотела без талонов прокатиться. Также как и амнистированный спецконтенгент, так после пары раз в мой автобус они даже залазить перестали, поскольку им очень не понравилось вылетать из автобуса с ускорением :D
От них такая вонища :!: :!: :!: Просто страшная история какая-то :D
Я бомжей справедливосьти учил, там не далеко вся бомже-тусовка сидела, и постоянно с очень большим достоинством проежжею часть переходила, все машины как-то с опаской притормаживали перед этим говном, ну а я как "настоящий Россиянин, не збавляя скорости, прямой наводкой...
Очень меня забавляло как эти жертвы думая что авбтобус затормозит, не спеша переходили дорогу в не положенном месьте и в самый последний момент, понемая что автобус не свернёт, на всех парах, выскакивали из под калёс :D Жить-то хочеться :D

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:29 am 

кстати,Cobra, один из форумов вел или ведет бывший СЕАЛ США.Насколько помню форум назывался "выживание в каменных джунглях".К сведенью.

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 10:00 pm 
Ветеран

В городе достаточно иметь запас бабла. :lol: :lol: Карта VISA platinum-выживаем с удовольствием! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 11:33 pm 
бродяга писал(а):
В городе достаточно иметь запас бабла. :lol: :lol: Карта VISA platinum-выживаем с удовольствием! :lol: :lol: :lol:

О я я, "VISA platinum" даст ист фантастишь зольдат :D
Русишь девушка есть зер гуд :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]