Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 7:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:41 am 
Ветеран

когда был в армии, в учебке старшиной у нас был прапорщик бывший морпех инструктор по рукопашному бою на пенсии, он нам показывал технику работы с ножом но там ничего подобного небыло, даже хват другой и движений меньше, потом в школе милиции преподователь по бпб заслуженный мастер спорта по рукопашному бою чемпион России по рукопашному бою среди ветеранов тоже показывал технику ножевого боя и контрприёмы против ножа и там обсолютно другая техника и хват ножа , а то что увидел по ссылке очень напоминает голливудскую постановку,незнаю может против гопников данная техника и подойдёт но против мамо мальски обученного противника врятли.конечно это показ и судить по нему обьективно нельзя но такое у меня сложилось впечатление.

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 5:06 pm 
Специалист

сварог писал(а):
когда был в армии, в учебке старшиной у нас был прапорщик бывший морпех инструктор по рукопашному бою на пенсии, он нам показывал технику работы с ножом но там ничего подобного не было, даже хват другой и движений меньше, потом в школе милиции преподаватель по бпб заслуженный мастер спорта по рукопашному бою чемпион России по рукопашному бою среди ветеранов тоже показывал технику ножевого боя и контрприёмы против ножа и там обсолютно другая техника и хват ножа , а то что увидел по ссылке очень напоминает голливудскую постановку,незнаю может против гопников данная техника и подойдёт но против мамо мальски обученного противника врятли.конечно это показ и судить по нему обьективно нельзя но такое у меня сложилось впечатление.

Да...ты прав. Глава учебки по боевой разведки сказал чем отличается спортсмен от бойца...Тем, что спортсмен рассчитывает на красоту, очки, знает, что вовремя при травме судья остановит и т.д. А боец...его цель убить..Вот и всё объяснение..То, что тебе объясняли в армии-это ребята нацелены(их учат) убить, убивать или, как минимум покалечить..А то, что на видио-спорт или спортивное искусство. Но всё хорошо)), главное чем-то заниматься. Главное понимать, что занимаясь спортом это не право думать, что ты робокоп непотопляемый)))Спорт спортом а бой-это вопрос Жизни и смерти, тут не по прыгаеш и не поскачеш, когда знаеш, что штыком могут в реале кишки пробить.)

Я вот в гараже телесам двигаю, знаю, что это так поддержка физухи))) :D :D Зато, спорт от курении избавил)я боксу благодарен.

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 5:34 pm 
Ветеран

Евгений Лучевой писал(а):
stiks писал(а):
Stiks. Будь другом..Ты же из Белоруссии?Скажи, на самом деле наши новости врут по поводу тяжёлой экономики, плохой ситуации и т.д. Очень интересно твоё мнение. Истинная ситуация, какая. Некоторые друзья говорят не сравнить-отлично. Дороги хорошие, жкх не дерут грабительски и т.д.

Ваши новости не врут, слегка (иногда) сгущают краски.
"Дороги действительно в основном хорошие, чисто кругом, цветики растут, деревья всякие" - это первое впечатление ненадолго приехавших россиян.
Обратите внимание на оборотную сторону. Полицейское государство, полное отсутствие свободы, мизерные доходы, любой бизнес в РБ граничит с криминалом, белорусские санатории (которые россияне считают очень дешёвыми) для 90% белорусов роскошь.

Прочитал..Да всем нам надо крепиться. Я многое пережил и в 98 и позже в 2008)). И думаю в наше время расслабишься в могиле только)(. Удачи вам. Я сам на половину Беларусс. Очень неприятно эта ситуация. У меня бабулька Беласска. Белорусы Люди наши братья. Причём родные..Насчёт кавказцев...трудно, что то говорить, когда наблюдаешь неуважение "боссов" к собственным народам..Некоторые из них понимает силу и жёсткость позиции. Но не надо всех в одну кучу смешивать.(я общался как то с дагестанцем, так у них местных племён с десяток если не больше. Некоторые вообще по понятием дети с гор) Если мы начнём противопоставлять нации-свой-чужой. Это путь к распаду и краху. Надо ставить вопрос криминал и вполне вменяемые люди. Поверьте они сами понимают - только мы в мире друг другу поможем. Вне нашего мира-с нато их слушать вообще никто не будет. А раздор, как вы понимаете приходит в их и наши головы из вне. Вот с чем нужно бороться. У Россиян и наших братьев очень могущественные враги. И беда в том, что они пока всему народу не показались в открытую. Но только ленивый не может не заметить, что вне России происходит и какие засланцы с лекциями приезжают. Опять понесло))))наболело

Я согласен, что нет плохих наций, а в каждой нации есть плохие люди. Соотношение разное.
Вчера (30.09.2011, пятница) передачу смотрел по НТВ "всероссийская история обмана" про незаконных эмигрантов. Вот там о всех опасностях

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 5:40 pm 
Ветеран

Открылось..Это я на работе не мог..Блокировала служба. Скорость замечательная владения ножём. Занимался(был небольшой период)но там чисто захваты, выбивание, на болевой и т.д. Не знаю, что вы скажете, по Кадачнекову. А так щас ножём играюсь чисто в гараже)))удар отрабатываю да немного перемещения..Надеюсь не пригодиться.[/quote]

Танцевальный номер какой-то))

СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:11 pm 
Сотрудник администрации форума

сварог писал(а):
конечно это показ и судить по нему обьективно нельзя но такое у меня сложилось впечатление.

верное сложилось впечатление. там вначале дяденьки текст говорят - его неплохо бы послушать.
это была всего лишь демонстрация, для того, чтобы заинтересовать народ в проведении соревнований на эту тему. времени около минуты - что можно было показать за такое время?
то что было показано - на самом деле упражнение на реакцию. практической самостоятельной ценности не имеет.
то что показывают в армии - не знаю о чем вы конкретно говорите, но как правило это что-то из боевого самбо.
насчет противодействия ножу невооруженными руками - ерунда. это не работает на нормальных скоростях. поищите в интернетах ролик безоружного Кочергина против противника с ножом на выставке Клинок.
единственный вариант когда можно безоружному защититься от ножа - это когда противники сильно разного уровня - смотрите там же ролик Кочергин против Репы - если бы Кочергин не жалел Репу - порвал бы его моментом.

stiks писал(а):
Танцевальный номер какой-то))
не совсем, но примерно :) . это не тренировка и не соревнования - это демонстрация, причем с лимитом времени. :(

ну и насчет Кадочникова - нож в этой системе - абсолютное унылое говно.

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 11:20 am 

сварог писал(а):
когда был в армии,

посмотри вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=gGL1hXX3 ... re=related

это конечно не армия, а всего лишь "Витязь", но я думаю в квалификации Сергея Лысюка ты сомневаться не будешь?
:)

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 1:31 pm 
Ветеран

вот это уже оно.

СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 1:51 pm 

так тема та же самая. ;)

СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:32 am 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
сварог писал(а):
когда был в армии,

посмотри вот этот ролик:
/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=gGL1hXX3kX0&feature=related

это конечно не армия, а всего лишь "Витязь", но я думаю в квалификации Сергея Лысюка ты сомневаться не будешь?

Вроде тоже самое. Но этому ролику веришь сразу)

СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:35 am 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
сварог писал(а):
когда был в армии,

посмотри вот этот ролик:
/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=gGL1hXX3kX0&feature=related

Ролик СУПЕР! Особенно учитывая тему)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]