Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб авг 19, 2017 8:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:04 am 
Сотрудник администрации форума

Интересует степень внимания участников форума к данному вопросу.Как известно (в истории СССР хотя бы много примеров) в момент кризисной ситуации этнический вопрос резко обостряется.В таком случае следует проработать эту тему каждому,с учетом его национальности и места проживания.Что скажет купечество ?

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:13 am 
Возможно я несколько старомоден :D
И не знаю как другие, а я эту тему проработал давно и пришол к выводу что есть только одно универсальное средство и лекарство, для любого этноса а также прочих проявлений расизма - это огромный запас боеприпасов и прочих полезных вещей из той же оперы, перечислять не буду, а то администрация строгая.

Да и честно говоря маловероятно что национальность будет иметь очень большое значения в условиях ГК.
Я думаю в ходу будут немного другие критерии отбора : что-то типа того, как говоря чечены :mrgreen: - "Каждый человек или Волк или Овца" !
А остольное врятли будет иметь значение. Это моё субъективное мнение.

СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 7:47 pm 
Национальность будет иметь значение в плане объединения сил перед лицом опасности. По своему опыту знаю, что восточные народы объединятся очень быстро, стоить только появиться общей угрозе. С другой стороны, они уважают силу и вряд ли полезут на подготовленную группу.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:17 am 

Yarias,если информация относительно вашего опыта не закрытая,можете поделиться? Было бы очень интересно узнать ключевые моменты,исходя из которых вы со мной согласились. Мне известно,что на эту тематику есть комитетские разработки.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 3:41 pm 
шестой писал(а):
если информация относительно вашего опыта не закрытая,можете поделиться?

Ничего секретного. Один мой знакомый держал ларёк на рынке. Однажды поцапался с азером, так на поддержку тому сбежались все, от самих азеров до таджиков. Ситуация, к счастью, решилась мирно, но лишь благодаря нашей решительности. Когда они поняли, что мы отступать не намерены и без жертв не обойдётся, конфликт решили замять.
Подобное и в универе случалось, когда учился. Кто подчинялся, того кавказцы за человека не считали.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 6:33 pm 

благодарю,содержательно

СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:07 am 
Не за что!

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 11:39 pm 
Ветеран

ИМХО При БП будут объеденяться по этносу. а в нутри группы,уже на волков и овец.

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 11:09 am 
Интересующийся

Когда штиль да благодать, все пацифисты. А хвост прижало, так всплывает и смердит этнически-религиозный аспект. Уверен, что именно эти две особенности и будут зачастую играть одну из ключевых ролей и во время, и после ГК. И будут, зависимо от ситуации, или причиной, или следствием конфликта. Смоделируем ситуацию: наступила ГК, и стало необходимо начать раскулачивание соседей на улице. Кого изберем: соседа, который по паспорту тоже "белый", или все же "носатого"? Ответ для всех очевиден.

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 8:09 pm 
Ветеран

Ну дык у русского народа немного длинноватый счет к носатым из за их поведения, и список этот растет, как пример носатые у нас во дворе отравили приблудную собачку, которую все кормили и любили, она никому не мешала, не лаяла по ночам, не гадила, однако чем то носатым не угодила, я не стал поднимать скандал по этому вопросу....пока, но узелок на память завязал. И это можно сказать самый невинный случай, а уж о геноциде 200 тысяч русских жителей в чечне и говорить нечего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]