Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 7:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смоделируем ситуацию
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 4:47 pm 
Ну если 12-13 лет. Тагда извини погарячился :D

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:07 pm 
partizan писал(а):
neyman писал(а):
Когда я иду в свой поход, то беру с собой 2 фонарика, лопату и даже фомку, + магнит, + молоток печника ))) Но таскать это и в городе увольте ))

Бля я тебя щас задушу через манитор :evil: :evil: :evil:

Ты сам только что написал что пошли с другом в избушку его отца , за хрен знает сколько километров :evil: :evil: :evil:
Ето бля тебе что не поход ? ? ? Так хрен ли ты не чего с собой не взял ?
Или это для тебя как сходить в толчок у себя дома ? ? ? :evil: :evil: :evil:
Турист ёопт :) Я фигею просто ! ! ! Ты противоречиш сам себе и ещё пытаешся доказать что ты прав :!: :!: :!:

Эх, не видел посты твоего оппонента, но ты жжёшь :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:31 pm 
Ветеран

кажется оппонет обиделся. и зря.

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 6:15 pm 
ВОЛКОДАВ писал(а):

Да не сдержался малость, так-то оппонент парень не плохой, разве что немного спустя рукава к собственной безопасности относитса. Ну нечего, мы его уму разуму-то научим, сделаем настоящего Сюрвивалиста, без тревожного рюкзака будет бояться из дома выйти :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:20 pm 
partizan писал(а):
ВОЛКОДАВ писал(а):

Да не сдержался малость, так-то оппонент парень не плохой, разве что немного спустя рукава к собственной безопасности относитса. Ну нечего, мы его уму разуму-то научим, сделаем настоящего Сюрвивалиста, без тревожного рюкзака будет бояться из дома выйти :lol: :lol: :lol:

Боюсь что он после твоих выпадов заходить сюда не будет.

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:34 pm 
ВОЛКОДАВ писал(а):
Боюсь что он после твоих выпадов заходить сюда не будет.

Да нет, вроде нормально, заходит, мы с ним даже подискутировали после этого случая.

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:19 pm 
Специалист

Цитата:

Вчера прочёл книгу господина Чеурина "Самоспасение без снаряжения" В ней автор-выживальщик выделяет три психотипа людей действующих в экстремальных ситуациях: западный, восточный и северный. Видимо я больше к северному отношусь. Необходимость в девайсах хоть и вижу, но не считаю её первостепенной.

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:57 pm 
neyman писал(а):
Цитата:

Вчера прочёл книгу господина Чеурина "Самоспасение без снаряжения" В ней автор-выживальщик выделяет три психотипа людей действующих в экстремальных ситуациях: западный, восточный и северный. Видимо я больше к северному отношусь. Необходимость в девайсах хоть и вижу, но не считаю её первостепенной.

Подробнее опиши все три типа, для всеобщего развития!

СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 11:36 pm 
Специалист

Цитата:

Подробнее опиши все три типа, для всеобщего развития!

Здесь ссылка на саму книгу http://narod.ru/disk/15784373000/cheurin.pdf.html
Что касается психотипов
Если кратко, то Чеурин разделяет людей на следующие типы: Натуралистический(западный), где ставка делается на орудия производства, учитывается опыт полученный в ходе выживания иных людей (в качестве архетипа могу предложить Робинзона Крузо); Созерцательный(восточный)-ставка делается на внутренний психо-физический потенциал. выделяет для себя основного учителя и действует в порядке установленном им правил ( архетип-всевозможные святые); Деятельный(северный), ставка делается на свои способности к преодолению той или иной ситуации по факту её свершения, опыт иных людей учитывается без энтузиазма, каждая ситуация уникально, но и каждая ситуация штатная, не экстремальная (архетип Дон Хуан- если отвергнуть мистику)

СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 10:50 am 
neyman, очень интересно. Я скорее всего отношусь к третьему типу, о немного и от первого! :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]