Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс авг 20, 2017 9:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита от насекомых
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:37 am 
Ветеран

Bionik писал(а):
И где там ссылка на статистику? Это на Волшебницу Алишу? http://alischa.ru/post162395645/

о, я смотрю болезнь настолько запущена, что прогрессирует!!! :lol: :lol: :lol:
Сразу видно, не прививался! Почему??? Ты же "спец" по прививкам и прочей мутне??? Или сапожник без сапог?

Ссылка на вологодскую статистику:
http://www.prim.regnum.ru/news/1208154.html

Статистику по гриппу не заметил? Всю страницу не перечитал? В сообщении Вт май 01, 2012 2:49 pm на той же странице есть ссылка на статистику по гриппу. Не заметил? Контактные линзы одевай чтоли или к офтальмологу на проверку, подбор очков... если таковых ещё не носил.

Я изучил всё по клещевому энцефалиту, всю доступную информацию, пришёл к выводу, что всё это развод с подачи таких как ты "специалистов" по запугиванию и отъёму бабла у населения. И поделился со своими выводами, статистикой, расчётами и ссылкой с читателями.

А на твои словоблудные испражнения в мой адрес я начхал, меня это нисколько не трогает. Причём в контексте того, что у тебя недообразование и не работаешь ты по специальности в силу каких-то неозвученных причин (я понял, что ты недоучка и попросту негоден к работе в области), теперь пользуешься тем, что знаешь много умных словов в биологии и медицине и умеешь цитировать их с учебников, лекций и просторов интернета, теперь "лечишь читателей". Так это всё пена. Знаешь верхушки только, любой, например yarias любитель погуглить тебе через пару часов изучения контента на медсайтах интернета будет ещё красивее всем тут втирать разные мысли!!!
А ты просто ленив, не сформировалась у тебя профессиональная этика. Человек-флюгер, посредственность рабочая. Таких очень много на должностях. Их принцип "не высовывайся" и тихо спокойно получать ЗП. Профессионализма не хватает, чтобы за него ценили и уважали. Видно было попробовал повякать что, знаний не хватило, все кругом поржали и пинка дали под зад. Потому и слово в слово повторяешь всю рекламную пропаганду из инета. А это 90% всего материала. Но рекламщина она же сразу и везде, красиво написано, не правда ли? Мозгов не хватает самому понять суть описанных проблем, увидеть, где рекламщики вытаскивают кролика из шляпы, чтобы публику впечатлить... и не вестись на эту мульку.
Нее, тебе это зачем? Это нужны знания, куча времени, усидчивость, сообразительность... потому ты как все гуано плывёшь по течению в той пене, которую рекламщики навалили на этот поток жизни.

Я опубликовал свои мысли и не рассчитываю, что открыл истину.
Я дал читателям статистику и свои выводы по данному поводу.
Пусть каждый решает, прочтя всё и зная то, что знает сам, выбор, как ему поступить.
Я для себя сделал выбор такой, что я не прививаюсь, после укуса клеща (уже было) не сру кирпичами и в панике не бегу проверять его в травмопункт. А дальше всё пусть будет рулетка. Как только какие признаки чего имеются - ко врачу.
А покупать разводный "йодантипирин", платить за анализ клеща и страховки - это не ко мне.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:26 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
..А покупать разводный "йодантипирин"..
Недавно кстати две упаковки выкинуть пришлось, срок годности вышел а я что-то поздно спохватился. Может просто так, для профилактики имело бы смысл его съесть, но я не сторонник приема лекарств без серьезной надобности. 700 р. примерно в корзину.

СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:00 am 
Ветеран

Еще раз напомню ИМХО про йодантипирин. Не имею, ибо а) - неспецифический иммуностимулятор б) - дорого в) - не стыкуется с иммуноглобулином который колют в случае положительного анализа на ВКЭ.
Лесник писал(а):
Bionik писал(а):
И где там ссылка на статистику? Это на Волшебницу Алишу? http://alischa.ru/post162395645/

о, я смотрю болезнь настолько запущена, что прогрессирует!!! :lol: :lol: :lol:
Сразу видно, не прививался! Почему??? Ты же "спец" по прививкам и прочей мутне??? Или сапожник без сапог?

Ссылка на вологодскую статистику:
/go.php?http://www.prim.regnum.ru/news/1208154.html
Этой ССЫЛКИ в твоем посте http://survivalist.ru/viewtopic.php?f=43&t=2695&start=60#p48521 нет, или ты думаешь, что написанное голубеньким - это уже ССЫЛКА? Так что ложь номер один осталась.
Более того, из того твоего поста лезет ложь номер два:
Лесник писал(а):
Редко встретишь статистику, умалчивают специально, чтобы бизнесу не мешало.
Ага, власти скрывают :lol: Но тут внезапно оказывается, что эта статистика выкладывается на всеобщее обозрение, причем государственной организацией в той самой Вологодской области http://35.rospotrebnadzor.ru/ А именно Об обращаемости населения Вологодской области в связи с присасыванием клещей с 2 апреля по 2 августа 2012 года
Кроме того, ты сознательно забалтывает тему, пытаясь прикрыть свое вранье: по сути пишешь строчек 5, а выдумок про меня два абзаца.
Так что имеем:
1) Лесник лжет про то, что он привел ссылку
2) Лесник лжет про закрытость информации
3) Лесник это осознает и тужится перевести разговор на осмеивание меня.

СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 12:00 pm 
Ветеран

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Пошло цепляние к словами и запятым, чтобы отвлечь внимание. Нужно ведь найти одно слово, которое чуток не так написано и с помощью его опровергнуть очень много текста ранее написанного по делу и в точку.
Ну раз ты согласился со всем остальным мною написанным, у тебя только три пункта претензий, значит, основное мною написано по делу.

а чо же до этих трёх пунктов "обвинения", снизойду, метну бисера:
Bionik писал(а):
1) Лесник лжет про то, что он привел ссылку

Написанное голубеньким - я так выделяю цитаты из инета, чтобы не путали с лично мною написанным текстом. А то, что не дал ссылку именно по голубенькому, так лень было, я просто надеюсь, что никто не усомнится в достоверности цитаты, чтобы заниматься тут следствием, сбором доказательств, а особо недоверчивым можно просто вбить фрагмент фразы в Гугл и увидеть откуда цитирован текст.

А теперь смотрим внимательно, откуда взялась твоя истерика:

Лесник писал(а):
От ОРЗ больше умирает, чем от укуса клещей приводил статистику.

Bionik писал(а):
Про статистику не лги, ты не приводил ничего.

Лесник писал(а):
Проведу сеанс восстановительного гипноза:
/go.php?http://survivalist.ru/viewtopic.php?f=4 ... 5&start=60

Да-да. И ссылка на то, что от ОРЗ больше умирает есть в том сообщении.
Тебя в очередной раз макнули как нагадившего котянка носом в свои же испражнения и ты решил навыдумывать, отвлечь внимание на другое, вообщем, как обычно, заболтать!!!

По первому пункту - твоё враньё!!! Слив защитан.
Некрасиво! Ой некрасиво ты делаешь!
Как хочется "отомстить" за то, что над твоими "знаниями" (вернее их отсутствием) смеются! Чего только не сделаешь, правда, вплоть до откровенного вранья???

Bionik писал(а):

Нашёл только Вологодскую. А я хочу найти и другие области. Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую, Тверскую, я попытался потратить минут 10-15, больше не захотел, потому как есть чем заняться другим. Нашлась только Вологодская из ближайших, где статистика была приведена за год в полной мере. Сколько укушено, сколько заболело, чем именно, сколько умерло. Не получилось. Информации не было на тот момент поиска. А тратить ещё кучу времени, чтоб какой-нибудь инет-анонимус типа Бионика не прицепился к слову - да мне это не надо.

По второму пункту - тоже, слив защитан!

Bionik писал(а):
3) Лесник это осознает и тужится перевести разговор на осмеивание меня.

Так как ты так и не привёл конкретных данных о том, что я вру и ты сам врёшь однозначно и всё передёргиваешь, ходить далеко из этой темы даже не надо - посмотри мои объяснения по твоему п.1, то и третий пункт не имеет никакого основания. А тебя я макаю лицом, извини, ты вроде "профессионал" в биологии... а от этого слова много букв потерялось из-за собственной необразованности и остались только четыре последних.
Слив защитан!
Гудбай, лгун, Bionik! Теперь тебе остаётся взять лупу и изучить, где я забыл поставить запятые, потом из этого раздуть глобальную проблему и свести всё к выводу, что раз не хватает запятой, то вся информация и выводы ничтожны.

У меня при БП подобные личности, если вместо волов не сгодятся в плуг, то будут зачищены, чтобы не передавали настолько испорченный генофонд и не распространяли лживую информацию, отнимая время у нормальных граждан, которые если разбираются в вопросе - говорят, если нет, признаются, что в данной области они бы послушали другого...

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 2:33 pm 
Сотрудник администрации форума

брэк!
или разведу по углам.

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 3:38 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
у тебя только три пункта претензий, значит, чо же до этих трёх пунктов "обвинения", снизойду, метну бисера:
И как всегда на нем подскользнешься и растянешься. Первый раз:
Лесник писал(а):
Написанное голубеньким - я так выделяю цитаты из инета, чтобы не путали с лично мною написанным текстом. А то, что не дал ссылку именно по голубенькому, так лень было, я просто надеюсь, что никто не усомнится в достоверности цитаты, чтобы заниматься тут следствием, сбором доказательств, а особо недоверчивым можно просто вбить фрагмент фразы в Гугл и увидеть откуда цитирован текст
У людей, для проявления уважения к читающим, принято давать конкретную ссылку на страницу откуда был взят текст. Что же касается тебя, ты сам признал
Лесник писал(а):
не дал ссылку именно по голубенькому, так лень было
Собственно с первым пунктом ты согласен.
Второй:
Лесник писал(а):
Bionik писал(а):
писал(а):

Нашёл только Вологодскую. А я хочу найти и другие области. Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую, Тверскую, я попытался потратить минут 10-15, больше не захотел, потому как есть чем заняться другим.
Конечно есть чем - вон какие повести пишешь!
Искал Ивановскую? Пожалуйста: http://37.rospotrebnadzor.ru/ Последнее Об эпидситуации по «клещевым» инфекциям в Ивановской области по состоянию на 2 августа 2012 года
Искал Костромскую? Вот: http://44.rospotrebnadzor.ru/ Последнее Об обращаемости населения по поводу укусов клещами и мероприятиях по профилактике клещевых инфекций по данным оперативного мониторинга на 2 августа 2012г.
Поиск занял 2 минуты. Умен не тот, кто много помнит, а тот кто знает где искать. Дальше, Лесник, ищи сам, пора тебе повзрослеть наконец.
Ну и третий: всё опять подтверждается твоим рОманом в котором по делу четыре строки и те цитаты моих постов.

DisPetcher! Мы же ведь вроде опять расслабляемся, смотрим, веселимся?.. Или не? В любом случае прошу оставить эту переписку как памятник столкновения реальности и эльфийских фантазий типа
Лесник писал(а):
У меня при БП подобные личности, если вместо волов не сгодятся в плуг, то будут зачищены, чтобы не передавали настолько испорченный генофонд
Причина срача как на ладони: фантазии приятнее, романтичнее. Куда лучше мечтать про закладку нычек и строительство бункеров, а не делать прививки и заправлять брюки в носки.

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 5:40 pm 
Сотрудник администрации форума

спор не доводим до ругани, и на личности не переходим, оке?

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 6:35 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
У людей, для проявления уважения к читающим, принято давать конкретную ссылку на страницу откуда был взят текст.

Сам такое правило придумал? Молодец! Налим, что сказать :lol: :lol: :lol: :lol:
По ссылке на Ивановскую информация не такая полная, как в моей ссылке на Вологодскую. Неизвестно за какой период обратились и т.д. не понять точно, какие-то отрывки, какой-то сезон, какая-то неделя. Одно порадовало - хоть скольок-то гектаров обрабатывают всёж. Так что со своими ссылками отвали, нашёл первое попавшееся, "отметилсо", главное - количество, правда? А не качество! Сравни свою муть по Ивановской и достаточно точную статистику по Вологодской!
Вся твоя суть. Слив защитан. Опять пук в лужу.
Всё хватит себя сливать уже, самому-то не надоело? Вон и админы волнуются уже :lol:
А рубашку сам в носки заправляй и капюшон от трусов одевай как в лес ходишь. :lol: :lol: :lol:
Мне с тобой, унылым, спорить уже в тягость.

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 3:08 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Bionik писал(а):
У людей, для проявления уважения к читающим, принято давать конкретную ссылку на страницу откуда был взят текст.
Сам такое правило придумал? Молодец! Налим, что сказать.
По ссылке на Ивановскую информация не такая полная, как в моей ссылке на Вологодскую. Неизвестно за какой период обратились и т.д. не понять точно, какие-то отрывки, какой-то сезон, какая-то неделя. Так что со своими ссылками отвали, нашёл первое попавшееся, "отметилсо", главное - количество, правда? А не качество! Сравни свою муть по Ивановской и достаточно точную статистику по Вологодской!
Возьмем первоисточник твоей "статистики" по Вологодской - http://35.rospotrebnadzor.ru/ В разделе Санитарно-эпидемиологическая обстановка свободно ищется информация с 2009 года. Например Об обращаемости населения Вологодской области в связи с присасыванием клещей с начала сезона по 15 сентября 2009 года В самом деле, качество информации с писюлькой, которой машет Лесник несравнимо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]