Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 7:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 3:18 pm 
Новичок

Значит не как не смогли спастись? Жаль...
действительно писец... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 11:23 am 
Новичок

CheCheN писал(а):
...слышал что можно ванилин разводить в воде и мазаться им. Говорят сердито и дешево. Есть у кого опыт?...

Да. Эффективно, дешево, сердито и экологично. Шепотку ванилина размешать в пол-стакане воды (растворяется плохо, но растворившегося хватает)и намазаться. От мошкИ оч.хорошо помогает :D
Потного человека окружают роем и грызут, грызут... :evil: Того же самого потного намазавшегося ванилином игнорируют и избегают на него садиться.
Есть информация, что ванилин образется при неполном сгорании (с дымом) дерева. Возможно, мошкА эволюционно адаптировалась воспринимать запах ванилина (в составе дыма) как признак пожара и избегает источник запаха похожего (ей) на горелое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 12:04 pm 
Фумитокс (реципелент в таблетках) клали на уголек - впринципе против мошки и комаров работает неплохо. Потом спиртовая настойка гвоздики, если ею побрызгать на одежу - тоже впринципе действует.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 1:58 pm 
Ветеран

Определенно конец света настает - вчера в первый раз в жизни меня какая-то водяная насекомая укусила во время купалки. Лазил в водорослях вдоль берега, высматривал рыбу. Чую что-то укололо меня за задницу, думаю травинка какая колет. Потом еще раз, в другом месте - не обращаю внимания. А потом прям конец резануло и не отпускает - думаю что-то не то, надо посмотреть. Плавки оттянул - а там какая-то рыжая хрень членистоногая размером с ручейника мне впилась прям в конец :shock:

Что-то даже разглядеть её не успел толком, схватил её выбросил сразу. Вроде ничего не откусила, но слегда раздражение до сих пор 8)

Заголовок сообщения: Re: Защита от насекомых
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 4:12 pm 
Ветеран

Еще не пробовал но хочу испытать есть такая мысля пластины типа раптор от комаров вставять между стеклом и металическим прутком в фонаре летучая мышь как думаете будет работать

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 5:07 pm 
Ветеран

ayaan писал(а):
Плавки оттянул - а там какая-то рыжая хрень членистоногая размером с ручейника мне впилась прям в конец

Я часто по траве и тростнику лазаю в речках, подводной охотой увлекаюсь (нынче всё реже).
Так такие рыжие постоянно кусаются заразы... ХЗ чо это такое не разглядываю обычно... личинки чего-то там... ничего нового, всё обычно :)

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 8:51 pm 
Ветеран

да, похоже личинка стрекозы, вот что-то такое было:

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 10:54 am 
Ветеран

lenivec писал(а):
CheCheN писал(а):
...слышал что можно ванилин разводить в воде и мазаться им. Говорят сердито и дешево. Есть у кого опыт?...

Да. Эффективно, дешево, сердито и экологично. Шепотку ванилина размешать в пол-стакане воды (растворяется плохо, но растворившегося хватает)и намазаться. От мошкИ оч.хорошо помогает :D

На воде не держится. Надо на масле.
Очень доступнейше и эффективно это шампунь с раст . маслом и чуток уксуса перемешать.

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 10:57 am 
Ветеран

Lokki писал(а):
Осоенно когда мошка за уши лезет... Кепи форменные растегивали и уши спускали, все равно не помогало.

Нет ,особенно когда в ноздри и глаза. И особенно когда без средства и и ты на сетях в лодке. Это назаывается мошка лабизды дала --хуже чем избиение......

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 11:24 am 
Ветеран

Иван писал(а):
Фумитокс (реципелент в таблетках) клали на уголек - впринципе против мошки и комаров работает неплохо. Потом спиртовая настойка гвоздики, если ею побрызгать на одежу - тоже впринципе действует.

Валерьянка на спирту тоже неплохо действует, как и наружу так и внутренне :lol: :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]