Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 2:24 pm 
Новичок

http://www.vesti.ru/doc.html?id=274929

Все здравствуйте. Я конечно не силен в астрономии и поведении Солнца и его активности, но конечно источник я так думаю должен заслуживать доверия. Покрайне мере заставит задуматься.
И возникает сразу некоторые вопросы, как выжить в данной ситуации в городе немного отдаленного от основных трасс и крупных городов, где как я думаю в первую очередь начнутся востоновления энергосистемы. Да и вообще малыми запасами провизии в данной ситуации не протянуть, только на первое время, а что дальше если затянется все на десяток лет. Конечно город на берегу моря что дает плюс, есть рыба, если ее браконерски не истребят в первые несколько лет в следствие голода. Запасов провизии в городе хватит ну на полгода отсилы. О покупке дома или перезде не может быть и речи. Марадерства и анархии в городе не избежать, нет ни крупных воинских частей, ни МВД, только ППС и ГИБДД. Я конечно могу сорваться в лес, да и то не далеко, но родных и друзей бросить не могу.

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 4:17 pm 
Ветеран

а не настораживает в этой версии, что прогноз погоды на неделю с приемлемой точностью сделать не могут, а вот вспышку на солнце через 3 года с точностью до дня спрогнозировать - это легко?

СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 12:16 am 
Новичок

Хорошо, у меня по геофизике и астрофизике, только поверхносные знания, поэтому стопроцентно я утверждать ничего не решаюсь. Хотелось бы узнать как действовать в данной ситуации в моих условиях, может ктонибудт что посаветует, да и при любом глобальном перевароте условия не ахти(((

СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 7:54 am 
Специалист

Во деревнях Российской глубинки до сих пор некоторые живут без газа и света. Понятно, что при описываемых событиях америкосы не выживут, у них даже шансов нет, а вот в России народ как нибудь перекантуется :lol: , на самом деле я думаю, что за три года предсказать точную дату вспышки на солнце просто не реально.

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 3:17 pm 
Новичок

СИЛЬВЕР писал(а):
Во деревнях Российской глубинки до сих пор некоторые живут без газа и света. Понятно, что при описываемых событиях америкосы не выживут, у них даже шансов нет, а вот в России народ как нибудь перекантуется :lol: , на самом деле я думаю, что за три года предсказать точную дату вспышки на солнце просто не реально.

Америкосы побоку, тут вопрос поставлен как нам в наших что нинаесть российских "предпологаемых" условиях выжить. Деревня, деревней, а город в 40000 жителей, где 90% провизии завозное, вокруг сопки. Город пракически изолирован. На одной красной рыбе долго не протянешь. Анархия обеспечина, властям то сейчас дела до людей нет. При любом катаклизме "плавно превращается" в Ж... с большой буквы. Даже пускай небудет вспышки на Солнце, как выжить в данных условиях при изоляции от остольного мира долгий период времени., Вот вчем вопрос?

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 5:08 pm 
Ветеран

быть готовым и не отсвечивать при том своей готовностью. возможно придётся уехать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]