Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср июн 28, 2017 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Философия группы выживания
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 11:35 pm 
Новичок

Философия Группы Выживания.

Современное общество становится все более сложным, взаимозависимым и хрупким. С каждым годом технология прогрессирует и цепочки взаимозависимости удлиняются. В последние 20 лет, сети розничных поставок стали намного длиннее. Еда на полках в вашем магазине или супермаркете не от местных фермеров а доставляется за сотни или даже тысячи километров. Это создает тревожную уязвимость к внезапному срыву поставок и как результат коллапсу общества. Это только один из вариантов возможного кризиса. Другие варианты широко описаны в литературе, наример мой самый любимый вариант смотрите сдесь http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/epohamertvyh_fin.shtml Андрей Круз замечательно описал полный писец, настоятельно советую почитать всем, можно использовать как пособие по выживанию. Тем неменее, какой бы не был сценарий этого коллапса он однозначно приведет к внезапному и резкому сокращению численности населения особенно в городах. Краеугольным камнем современного общества является энергетическая сеть. Без функционирования энергосистем, крах современного индустриального общества произойдет в течение нескольких недель.

Цивилизация это только тонкий слой хрупкой фанеры. В отсутствие закона и порядка, люди быстро вернуться к варварству. Как свидетельствуют беспорядки и грабежи, которые сопровождали бедствия в течение последних десятилетий, переход от спокойствия к абсолютному варварству может произойти в одночасье. Большинство обывателей ожидают что завтра будет так же, как сегодня, и живут соответствующим образом. Но потом приходит непредсказуемая катастрофа и застает большинство неподготовленных в расплох. В средней московской семье запасы продуктов питания на три-четыре дня. В деревнях конечно совсем другая картина, там люди привыкли надеяться на себя и делать запасы. Но в городах в среднем не больше недели.
Далее Смотри приложение...................

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Философия группы выживания
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 3:40 am 
Сотрудник администрации форума

Ну, да .........................
Вы уважаемый из Пендостана или для понтов написали?
Если да, то вам уже никакие инструкции не помогут.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 6:04 am 
Новичок

Sorry man I did not want to insult you. If you are professional as you claim, you should have known that here in "pendostan" we have more people in survivalist movement than anywhere else. Did I write something wrong in my Philosophy of Survivalist Group posting? If you disagree just say so, don't be smart ass.

Best regards,

Dr. Kurbashy

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 5:16 pm 

Ой, да ради Бога. :D

Ну, конечно, у вас там , ну только одни сурвивалисты и живут. :D

Да, согласен, людей которые интересуются выживанием много, (потому как еще со времен холодной войны так памперсы и не успели поменять), но это в основном диванные выживальщики, серьезных среди них мало. Какие пиндосы выживальщики хорошо видно было на солдатах в Ираке, и сейчас в Афгане, где не мало моих знакомых служат в данный момент. Про пиндосовских солдат анекдоты уже ходят.
Только прошу не обижаться, ничего личного, просто каждый раз когда возвращаются от туда наши, рассказывают новые байки. И давайте не будем козырять знанием ин. языка, я английским владею достаточно хорошо ( хватает для свободного общения), а вот вы литовским думаю нет, да и форум здесь русский, так что если захотите что то сказать, давайте на русском.

Если сравнивать американца и русского (при одинаковых раскладах), то на мой взгляд шансов на выживание у русского всегда будет больше, потому как всю жизнь русские выживают а не живут, у русского и хер в руке балалайка, а пиндос без супермаркета и ФЕМЫ загнется быстро. События, которые происходили в Новом Орлеане очень поучительные ......., люди просто сидели и ждали когда кто-то придет и начнет их спасать, в то время когда их грабили, убивали и насиловали.
Ну ладно, это все лирика.

Я прочитал ваш ( хотя именно это, я уже где-то читал в инете раньше) план, он не лишен смысла и логики. Так сказать правильным путем идете товарищ, НО.......
Выживать надо научится с минимумом а не с максимумом, потому что с максимумом, это не выживание а просто жизнь. Мне сразу вспомнилась вот эта картинка -

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 9:33 pm 
Новичок

Всё правильно Кобра, форум русский и я извиняюсь, не было клавиатуры с кириллицей в тот момент. Конечно сдесь людской пены и мусора выше крыши как и среди любой другой нации. Не знаю как в Литве, но в России сечас жутковато от засилья всякого дерьма, которое действительно в основном впитало суб-культуру пришедшую с запада. Но давайте оставаться честными до конца, ведь реальной жизни простых людей в Америке вы не знаете, а политики и шоумены это все пена.
Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции и на оригинальность моих идей, всё это хорошо описано много раз и более того опыта выживания у меня не так много, служба на флоте и сдесь пару лет, но я хотябы стараюсь расшевелить многих своих друзей и пивлеч в группу выживания.
Я прекрасно отдаю себе отчет в каком обществе мы все живём, и вы и мы и Россия, дерьмократы пока все до ручки не доведут не успокояться, поэтому нам остаётся только готориться к худшему :!:
А на счет качества солдат и подготовки, давайте лучше не будем углубляться. Я по специальности врач и буду заниматься своим делом но также постараюсь создать группу выживания, только для того, чтобы защитить свою семью и друзей, ведь кто-то должен начать, не правда ли?
Так что без обид и взаимных упрёков, лучше подскажите как мне привлеч на свою сторону многих моих друзей, которые сейчас думают только о выплате ипотеки и обучении детей!
Я внимательно читаю ваши постинги и беру себе многое на заметку. В отношении оружия с вами полностью согласен. Недавно продал сою R-15 и купил в дополнение к своему VALMET-76 еще САЙГУ под 308 калибр. Американская винтовка абсолютно не подходит для выживания. А пистолеты мне нравяться GLOCK & HK замечательные по многим показателям и идеальные для выживания.
Спасибо за ваши советы.
С уважением.
Др. Курбаши

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:56 pm 
Ветеран

Доктор Курбаши писал(а):
Я по специальности врач
Др. Курбаши

Может быть посетите эту ветку?
viewtopic.php?f=47&t=1851

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 4:34 pm 

Доктор Курбаши писал(а):
дерьмократы пока все до ручки не доведут не успокояться, поэтому нам остаётся только готориться к худшему :!:

Золотые слова! Готов под ними подписаться.

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 4:35 pm 

Valmet 76 великолепный выбор. Финны молодцы - не стали заморачиватся и скопировали лучшее. У вас которая модель - T, W или F? Сайга выбор хороший, но лично я с осторожностью отношусь к гражданским моделям. Потому сам купил СКС, что и вам советую. При доп. тюнинге это станет удобным и грозным оружием. Неплохой внешний тюн. предлагают на www.tapco.com , к сожалению они не высылают это в Европу, мне так и не удалось с ними договорится. По поводу пистолетов, Glock хороший выбор - надежное и практичное оружие, не зря его в мире называют Австрийским Макаровым. Которые у вас модели Глока и Хеклера? На соревнованиях я стреляю из 35-го Глока, 40 S&W cal., но для практичности к нему есть доп. ствол под 9 пара., очень удобно - сменил ствол, вставил другую обойму и стреляй патронами другого калибра.

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 4:36 pm 

Что касаемо того, как привлечь своих друзей, и объяснить им, что уже давно настало время............ Не знаю.
Тут однозначных рецептов нет, и быть не может.

Могу рассказать, как я прошел этот путь.
Все, конечно же началось с простых разговоров и с примеров, благо в мире этих примеров хватает.......

Далее возник вопрос, как обучить людей пользоваться оружием, и желательно в сложной обстановке. Эту проблему помогло решить IPSC.

Позже возник вопрос - как сколотить команду, чтоб могла работать в боевой обстановке. И здесь нашелся выход, мы просто создали официальный страйкбольный клуб www.marauders.lt , и в данный момент имеем возможность отрабатывать различные - реальные ситуации в РЕАЛЬНЫХ условиях (не нарушая закона). Разница лишь в том, что оружие в руках страйкбольное.

Следующий этап - где достать снарягу, хорошую и не дорого, это уже было немного по сложнее. Пришлось открывать магазин www.ammohouse.lt (сайт еще сырой, не все товары поместили), бизнес на этом не сделаешь, но зато все свои люди имеют возможность приобрести хорошую снарягу по закупочной цене, и что не маловажно всегда под рукой целый склад нужных вещей.

Ну, в общем, вот так, как-то. :wink:
А на последок я скажу, что надо дерзать и двигаться вперед.

ПОД ЛЕЖАЧЕГО МАЙОРА, КОНЬЯК НЕ ТЕЧЕТ. :D

СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 12:13 am 
Новичок

Спасибо Кобра, очень дельные советы и отличная стратегия.

У меня Valmet-76 с wood stock калибра .223 ну просто супер машина и патроны сдесь более доступны да и дешевле чем 7.62. A GLOCK у меня самый простой “17” модели 9 мм, без наворотов, но я очень уважаю эту модель за надежность и кучность стрельбы, 17 патронов в магазине тоже большой +.
H&K я не так давно взял USP 9 mm на 15 патронов, тоже нормально работает, хотя не дотягивает до GLOCK по моему мнению. Сменный ствол это очень удобно, особенно при нехватке боеприпасов. Обязательно займусь подборкой подходящего ствола.
Для стрелковой практики я использую также GSG-5 cal.22 немейкий клон МП-5, что могу сказать хорошая машинка для упражнения но как боевая единица не годиться, капризная, требует постоянной чиски, а сборка-разборка это вообще отдельная песня, сложно муторно и надо использовать разные инструменты, вобщем больше минусов, чем плюсов. Хотя патроны .22 калибра вообще почти бесплатные это преимущество.

Огромное удовоьствие получил купив гладкоствол САЙГУ-12 с магазином на 12 патронов, в практике Skeet and Trap соревновался сразу с 3 мужиками и без перезарядки выбил их на проч, просто праздник какойто и это простой мелкой дробью. На малых дистанциях (100 м) с патронами начинеными slugs вещь просто убийсвенная, от моей мишени ничего не осталось, делает дырки с кулак величиной.
Вобщем тренируюсь помаленьку, страюсь привлекать друзей на стрельбище. Попробую применить вашу тактику.
Рад плодотворному общению. Желаю удачи во всех делах.
Др. Курбаши

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]