Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:33 pm 
Сотрудник администрации форума

Немного поразмыслив я пришел к выводу, что интересно было бы выделить это в отдельную тему.
Ранее на форуме бывали споры по поводу различных взглядов и точек зрения, которые приводили как правило просто к ссорам. Давайте попробуем сообща взвесить все + и - этого плана. Расценивайте это как помощь Bombarmanu.
Я прошу форумчан принять активное обсуждение, именно обсуждение, а не стеб, для того что бы выработать конкретную, возможную стратегию выживания в квартире (предупреждаю, что это НЕ для того что бы посмеяться над Bombarman).

Итак, по каким то, очень объективным причинам, вы не можете или не хотите покинуть город, ГК уже начинается. Первая информация уже просочилась. Первые последствия уже ощутимы.

Легенда:
Время года - осень. Ваш регион, город, конкретно не пострадал. Нет выбросов отр. веществ, с неба не сыплется пепел килограммами, город полностью не затоплен. Но при этом при всем, в городе нет электричества, газа, воды, отопления и тд. Город средних размеров. Место Сахалин.
Все службы по спасению не функционируют ( в слово все, включаю и милицию и мед. помощь и все остальное).

Квартира в типовой 5-этажке, на 2 этаже.
Большая комната - 17 кв м.
Малая комната - 14 кв м.
Кухня - 6,5 кв м.
Ванная комната - 4 кв м.
Туалет - 1 кв м.
Коридор - 2 кв м.
Итого - 44,5 кв м.
Если и ошибся с расчетами то не намного.
Так, что дальше - есть балкон ( не застекленный).
Три окна ( ну это понятно).

Всю остальную информацию, предложенную Bombarman, можно почерпнуть вот начиная с этой страницы -

viewtopic.php?f=43&t=859&st=0&sk=t&sd=a&start=80

Из поста Bombarman :
Эм,ну конкретно про патроны и другое я в описании не считал нужным говорить так как это всё отсюда естественно вытекает.Те кто беспомощен тот не в квартире не в схроне-не выживет.Сядет на землю/пол и начнет хныкать.
1.1000 патронов (2000,3000,4000)
2.Отопление,свет=буржуйка,свечи
4.300 грамм воды на день
200 грамм круп и + другого чего кто запас
(и уверяю вас,даже этого ОЧЕНЬ много(сидячий образ жизни,больше воды пить будешь чем есть)
5.Если будет катастрофа с температурой снаружи -200 то тут не в квартире не в схроне уже не спасесся(ток в бункере,на 3м и ниже глубине).
А так-МАКСИМАЛЬНО возможно.Что выдержат бетонные плиты.Запас рассредоточить на разных несущих плитах равномерно. Примерно 15-20 книг в сутки или 7-9 полен.
Итого на год одному:
Круп-90кг
Воды-120 литров+ 12 литров на обмывку в тазике 1 раз в месяц
Топлива-8000 книг или 3600 полен
Всё.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:54 pm 

1. антисанитария.
2. сомнительная защита.
3. трудно подготовить пути отхода.

ну и насчет отопления квартиры одним поленом - это как-то не смешно даже.
для начала так.

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 3:08 am 
Специалист

Ну раз все так запущено, помывку в тазике заменить на помывку песком, как бедуины. Ведро с песком постоянно держать на буржуйке, после каждой помывки обратно на буржуйку перекаливать, и тепло не теряется и вода экономится (женщинам не подходит), всю растительность на теле и голове сбрить начисто.

Сильно неплохо слямзить гденибудь скороварку - в ней крупы можно варить 1:1 вместо обычных 2:3 (имеется ввиду соотношение крупа:вода).

Из маскировки неплохо было бы золу смешать с каким нибудь маслом и вымазать все стекла изнутри, если под рукой окажется пару тонких кембриков - замутить пульверизатор и опрыскать стекла снаружи, 2-3 дня и все покроется слоем пыли и грязи, вид будет феерически заброшенный. На все вентиляционные отверстия заготовить заглушки, и угольные фильтры (тупо золу в мешочки перекрывающие по объему вход).

Как решать вопрос незаметного отвода дыма из буржуйки - не знаю, но вентиляция точно понадобится иначе есть риск угореть.

Естественную нужду справлять в пакеты и позже выносить.

Вобщем не все так уныло, но без вылазок никак. Ну и само собой при первой возможности уходить оттуда к большой воде, там с едой и водой всяко перспективнее.

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 11:39 am 
Новичок

Ну...обсуждать/советовать особо то и ничего...
Сбережения у меня есть но не так много,чтобы диз.ген мне советовать купить к примеру)
А так,про запас медикаментов
Как хранить продукты
Про витанимы,минералы
Очистка воды
я в курсе

А я( и мне подобные) и не заслуживают стеба.Тут и предупрежать не надо.Ничего смешного я не говорил.Если кому то это смешно тот наверное с сайта с анекдотами ток что вылез.Знаете как говорят:"Че смеешься,копеечку с дырочкой увидел?"
Детям(а тем более таким глупым как Iblis) на таких форумах не место вообще.Читают пусть,но не пишут.
Думаете они сюда обсуждать чего идут? Езыком они сюда трепать идут!
Дитё,12-15 лет,регистрируется на форуме....для чего? Он чего,решает что? Семью выводить с города собрался? Схроны делать,бункера-поселки?

Последний раз редактировалось Bombarman Чт окт 30, 2008 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:20 pm 

давайте не переходить на личности.
кстати, насчет Иблиса - он отметился в теме про участников, и там его данные есть, в том числе и по возрасту.

вопрос с антисанитарией все-таки как решать? раз в неделю нужна баня и постирушка.
насчет расхода еды -
Цитата:
4.300 грамм воды на день
200 грамм круп и + другого чего кто запас
(и уверяю вас,даже этого ОЧЕНЬ много(сидячий образ жизни,больше воды пить будешь чем есть)

ну и толку сидеть? с таким питанием о физухе придется забыть, а без нее как?

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:33 pm 
Новичок

Те,кто под ником диспетчер и иблис-у меня в черном списке.Что пишут-не вижу и меня это совершенно не интересует!

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:40 pm 

а я и не с Вами разговариваю. :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:41 pm 
Новичок

"Итого - 44,5 кв м"
Не,поболя.Общая площать только жилых помещений 43 кв.м
60 с чем-то где-то

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:56 pm 

iBliss писал(а):
Сильно неплохо слямзить гденибудь скороварку - в ней крупы можно варить 1:1 вместо обычных 2:3 (имеется ввиду соотношение крупа:вода).

Великолепное замечание :!:
Экономия воды.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 2:09 pm 

скороварка от чего будет работать? от буржуйки?
в любом случае 7 полешками в день не обойтись. про книги не говорю даже.
а сидеть на 200 грам крупы в день - это организму кранты через месяц, потому как кроме углеводов нужны еще и белки и жиры.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]