Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 5:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 11:56 pm 
Ветеран

Мужики вопрос - район Приполярного Урала (тундра, река Кара, пос. Усть-Кара) - дров нет, что там служит топливом?

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 7:57 am 
Ветеран

в степных безлесых районах топливом служит кизяк - сухой навоз. В приполярных областях топлива мало, поэтому огонь северные народы используют по минимуму. Значительную часть добытого на охоте едят сразу после добычи в сыром виде. В связи с этим у северных народов даже пищеварительный тракт устроен немного иначе, как и волков - Человек может за один присест съесть несколько десятков килограммов сырого мяса, запив это тремя литрами жира, а потом долго не есть. По крайней мере раньше так было, сейчас уже наверное не так.

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 1:32 pm 
Сотрудник администрации форума

KOMAH4 писал(а):
DisPetcher писал(а):
KOMAH4 писал(а):
ну и толку сидеть? с таким питанием о физухе придется забыть, а без нее как?
Я вас уверяю, жить бес света, воды и цент. отопления совсем другое дело, физ. нагрузки причем ежедневной вам будет более чем достаточно.

уважаемый - вы способны понять прочитанное?
меня уверять ни в чем не надо, а ответ мой предназначался одному альтернативному участнику, который собирался на кружке воды и стакане крупы в сутки жить в городской квартире в условиях перечисленных вами.

Ваши слова? И чего я не понял? Вы пишите, что без питания о физухе можно забыть.
Все дело в том, что люди привыкли слишком много жрать, скромнее надо быть......

это оно конечно. с этим-то я согласен.
но - кружка воды, и стакан крупы в сутки не позволяют долго протянуть при нормальной физической загрузке организма. можно по калориям посчитать - только зачем?

СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 5:33 pm 
Интересующийся

Рядом с металлургическим заводом где я работаю есть старое бомбоубежище, сейчас используется как автостоянка. В случае БП в рабочее время все наверно туда кинутся в первую очередь. Стоит ли туда бежать когда до дома километра 3 всего, и еды всяко побольше? :roll:
Есть фильтрующая штука дышать в газу, на работе выдали, если еще герметичные очечки приобрести, то до дому добегу даже если труба на заводе рухнет и газ по земле потянется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]