Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс окт 22, 2017 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на случай войны
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 12:41 am 
бродяга писал(а):
По-любому,раньше остального населения. :)

Нет, если при внезапной ракетной атаке, то вместе со всеми, увидя ядерный гриб :D Пардон.

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 1:01 am 
Ветеран

:lol: Быстро берем пилу и рубанок и ложимся ногами к грибу. :lol:

СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 4:17 pm 
Для автора темы. А нельзя ли поконкретнее, по пунктам?
1 - Что за война предполагается?(локальный конфликт или полномасштабные БД, как в ВОВ?)
2 - В каком городе живёте? Если, например, в промышленном центре, в глубине территории страны, то это одно, а если провинциальный городок вблизи границы - совсем другое.
3 - Характер местности, прилегающей к городу.
4 - Состав группы.(С кем выживать собираетесь).

Для начала, думаю, хватит. Остальное можно уточнить по ходу дела.

СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 5:26 pm 
И обратно, перечисляют всё что можно и что нельзя. А о самом главном сного забывают. Без огнестрельного оружья, всю вашу жратву и прочие полезные вещи, а возможно и жизнь, отнимет первый попавщийся марадёр, или группа таковых.
Поэтому на первом месте во всех списках, должен стоять Дробовик, как минимум.

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 5:44 am 
Ветеран

Почему это дробовик - как минимум?
Дробовик как раз самое удачное, что можно только придумать. Из легального.
Самооборона на дистанциях свыше 100 м имхо не актуальна :-)
А на близких расстояниях останавливающее действие картечи весьма и весьма неплохо.

Кстати, как я понял, тут обсуждается вариант беженцев. А с оружием в руках ты уже террорист. Тут то же ГО разбираться не будет...

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:12 am 
Darkstar писал(а):
Почему это дробовик - как минимум?
Дробовик как раз самое удачное, что можно только придумать. Из легального.
Самооборона на дистанциях свыше 100 м имхо не актуальна :-)
А на близких расстояниях останавливающее действие картечи весьма и весьма неплохо.

Кстати, как я понял, тут обсуждается вариант беженцев. А с оружием в руках ты уже террорист. Тут то же ГО разбираться не будет...

Тут говориться про войну, поэтому - Как Минимум.
А желательно иметь ещё хороший автомат, пистолет и с десяток гранат. :!:
А Как Максимум, хорошо укреплённую военную базу, с системами противодействия всем видам вооружений.

И какой же я террорист, с паспортом гражданина, я террорист только в том случии, если я творю террор.
Так что я всего лиш вооружоный гражданин и участник сопротивления, так что ты не путай ! :D

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:42 am 
Ветеран

Это как в старом анекдоте "Бить будут по морде, а не по паспорту"

Нет, ну реально: патруль видит мужика, шхерящегося с дробовиком по кустам (чтоб не засекли). Старший патруля подходит и вежливо спрашивает "Извините, дорогой сэр! Не соизволит ли ваша милось предъявить паспорт, а то у моих подчинённых возникли подозрения. Сами понимаете - кругом война." Потом, пролистав предъявленный документ, пожелает счастливого пути. Так что ли? :-)))

На старой работе у нас были планы ГО, в соответствии с которыми в день Д и час Ч вместе с семьями мы должны были пешим ходом эвакуироваться за 30 км за городскую черту (на ст. Снежница). Там семьи располагаются в палаточном лагере и ждут дальнейшей эвакуации по ЖД. А все мужчины распределяются - кто на войну, кто на всеобщие работы.
Каждый получает приписное свидетельство (навроде как в военкомате) - если определён на местные работы, или книжку красноармеца - если приписан к части. Вот это документы и будут проверять партули.
А если ты никуда не приписан и сам по себе - значит шпиён.
Но это всё при ссср-е было...

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 9:02 am 
Darkstar писал(а):
А если ты никуда не приписан и сам по себе - значит шпиён.
Но это всё при ссср-е было...

С таким Аналитическим умом, вам надо работать в Контрразведке :D
А в целом Резонно, но щас в роли шпионов выступают БПЛА.
И в том-то и дело что при СССР, тогда была Система и Порядок, не то что теперь.
И в первые дни войны, (если конечно что-то уцелеет после первого удара), не каких предписаний не будет, будет Паника и Хаос.
А когда предписания введут, если введут, то Настояшие Выживальшики :D , будут уже далеко, с группами единомышленников, горами полезных вешей, оружья и продуктов, наслаждаться комфортом и безопасностью.
П.С. Чем дальше в лес, тем толше партизаны :lol:

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 2:55 pm 
Darkstar писал(а):
Нет, ну реально: патруль видит мужика, шхерящегося с дробовиком по кустам (чтоб не засекли). Старший патруля подходит и вежливо спрашивает "Извините, дорогой сэр! Не соизволит ли ваша милось предъявить паспорт, а то у моих подчинённых возникли подозрения. Сами понимаете - кругом война." Потом, пролистав предъявленный документ, пожелает счастливого пути. Так что ли? ))

Просто дадут очередь поверх головы, заставят сложить оружие и отберут тушёнку "на нужды армии".))))))))))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 3:03 pm 
Darkstar писал(а):
Нет, ну реально: патруль видит мужика, шхерящегося с дробовиком по кустам (чтоб не засекли). Старший патруля подходит и вежливо спрашивает "Извините, дорогой сэр! Не соизволит ли ваша милось предъявить паспорт, а то у моих подчинённых возникли подозрения. Сами понимаете - кругом война." Потом, пролистав предъявленный документ, пожелает счастливого пути. Так что ли? ))

Yarias писал(а):
Просто дадут очередь поверх головы, заставят сложить оружие и отберут тушёнку "на нужды армии".))))))))))))))))))))))))))))))

Обычный патруль, это гавно ! Три человека !
Это ведь вам не контрразведка "Смерш".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]