Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср авг 23, 2017 10:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кучкуемся
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 5:41 pm 
Новичок

Вот вы все агитируете а реально никто никого. Давайте организовываться! Создавать группы. Разрабатывать взаимодействие(связь через радиолюбителей) и тд. Я из Харькова(если кто из Белгорода не вопрос, 80 км.)

Заголовок сообщения: Re: Кучкуемся
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 9:52 pm 
Администратор

Андриян писал(а):
Вот вы все агитируете а реально никто никого. Давайте организовываться! Создавать группы. Разрабатывать взаимодействие(связь через радиолюбителей) и тд. Я из Харькова(если кто из Белгорода не вопрос, 80 км.)

Вы далеко не первый, кто выступает с подобными предложениями.

Надо будет, по-видимому, прописать в правилах запрет на предложения по "организации групп", "кучкованию" и т.д. Поскольку кто хочет - тот в реале ходит с друзьями в походы, посещает спортзал и т.д. И форум этот предназначен для обмена опытом, а не для организации групп в реале.

Особенно подозрительно выглядит предложение о создании групп от новичка.

СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:24 am 
Ветеран

Эхо-браво писал(а):

ничего странного. просто все остальные уже это прошли

СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:40 am 
Администратор

fresh писал(а):
Эхо-браво писал(а):

ничего странного. просто все остальные уже это прошли

Видимо, да.

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 5:37 am 
Новичок

Здравствуйте, я тоже новичек, но уже давно почитываю форум. Я не предлагаю, ни кучковаться , ни собираться в группы. Но нужно обьективно смотреть на очевидные вещи.
На форуме много обсуждалось вариантов глобального кризиса. Я сторонник затопления и как следствие глобальной войны за выживание. Но влюбом варианте становятся острые проблемы, не столько выживания от голода, были бы руки, сколько защита своей жизни и прежде всего жизни тех людей которых вы за собой повели (дети, жена, родные). Многие предлагают рвануть в сибирь, а вы знаете сколько там мест не столь отдаленных и я сомневаюсь что охрана останится охранять уголовников пока с их семьями не известно что. А сколько унас миллионов заключенных и какой процент из них просто рецедивистов, ктонить знает.
Какими способами вы собираетесь в одиночку защищать свою семью, например от десятка марадеров и насильников, да еще вооруженных?
Сразу хочу сказать что я не сторонник радикальных методов, не агитирую хвататься за оружие, но жизнь наших детей зависит от нас и наших действий.

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 1:54 pm 
Новичок

Луник и Свежий спасибо за поддержку! И вообще мы тут не про походы рассуждаем!!! НАКРАЙНЯК ДАВАЙТЕ ДАГАВАРИВАТЬСЯ КТО КУДА В СЛУЧАЕ ЧЕГО ВАЛИТ(ХОТЯБЫ РАЙОН). Ведь бывают непредвиденки,например вы погибли но успели семье сказать: двигайтесь в район Харькова,настройте рацию на частоту .... и вызывайте Андрияна и мой друг вам поможет. А еще у меня подозрение что АДМИН из ФСБ бо флудит ОФФФИГЕНННО, ВСЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ СВОДИТ К ПРОСТОМУ ТУРИЗМУ, а товарищ Кобра заодно, ничего существенного из его месиджей не подчерпнул. Вы хотябы на фотку посмотрите ПРОСТОЙ МЕНЕДЖЕР В КАМУФЛЯЖЕ. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 2:19 pm 
Сотрудник администрации форума

Андриян писал(а):
Луник и Свежий спасибо за поддержку! И вообще мы тут не про походы рассуждаем!!! НАКРАЙНЯК ДАВАЙТЕ ДАГАВАРИВАТЬСЯ КТО КУДА В СЛУЧАЕ ЧЕГО ВАЛИТ(ХОТЯБЫ РАЙОН). Ведь бывают непредвиденки,например вы погибли но успели семье сказать: двигайтесь в район Харькова,настройте рацию на частоту .... и вызывайте Андрияна и мой друг вам поможет. А еще у меня подозрение что АДМИН из ФСБ бо флудит ОФФФИГЕНННО, ВСЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ СВОДИТ К ПРОСТОМУ ТУРИЗМУ, а товарищ Кобра заодно, ничего существенного из его месиджей не подчерпнул. Вы хотябы на фотку посмотрите ПРОСТОЙ МЕНЕДЖЕР В КАМУФЛЯЖЕ. :mrgreen:

Уважаемый Андриян, кем является Админ не дожно Вас беспокоить. ( пусть он даже в ФСБ служит)
Если Вам не по нраву наш форум, Вы можете выбрать другой.
По поводу кучкования - не надо болтать лишнего :!: , если есть желание, надо молча делать
(создавайте спорт.клубы типо : страйкбола, стрелков или туризма), не важно как Вы это назовете, главное команду собрать 8) . В отличии от Вас другие так и поступают :!: . А агитировать на тему не стоит, ибо попахивает гнильцой ( может это Вы в ФСБ служите?).

Что же касательно моей скромной персоны, то я бы с удовольствием хотел бы быть простым менеджером в комуфляже, так как они зарабатывают в 3-5 раз больше моего.
Читайте внимательно тему - viewtopic.php?f=1&t=1296 и будете знать с кем общаетесь. И уж точно я не собираюсь первому встречному рассказывать КТО И КУДА СЛУЧИСЬ ЧЕГО.
Вы сами то понимаете, чего попросили? :shock:

К стати культурные люди приходя на форум представляются, Вы могли бы последовать их примеру.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 3:29 pm 
Новичок

Мн.ув. Кобра я нехотел Вас обидеть. Одно дело собрать клуб по интересам совсем другое собрать понимающих смышленных людей, осознающие всю опасность надвигающегося П. Вспомните Ноя от него даже семья сначала отказалась!!! А начнеш агитировать расказывать доказывать уйма времени уйдет, а может и ПОБЮТЬ. Лично я двину на высотку 210, найдете на карте Харьк.обл.

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 4:07 pm 

Lunik писал(а):
Здравствуйте, я тоже новичек, но уже давно почитываю форум. Я не предлагаю, ни кучковаться , ни собираться в группы. Но нужно обьективно смотреть на очевидные вещи.
На форуме много обсуждалось вариантов глобального кризиса. Я сторонник затопления и как следствие глобальной войны за выживание. Но влюбом варианте становятся острые проблемы, не столько выживания от голода, были бы руки, сколько защита своей жизни и прежде всего жизни тех людей которых вы за собой повели (дети, жена, родные). Многие предлагают рвануть в сибирь, а вы знаете сколько там мест не столь отдаленных и я сомневаюсь что охрана останится охранять уголовников пока с их семьями не известно что. А сколько унас миллионов заключенных и какой процент из них просто рецедивистов, ктонить знает.
Какими способами вы собираетесь в одиночку защищать свою семью, например от десятка марадеров и насильников, да еще вооруженных?
Сразу хочу сказать что я не сторонник радикальных методов, не агитирую хвататься за оружие, но жизнь наших детей зависит от нас и наших действий.

Здравствуйте Lunik.
Вы правы по поводу того, что нужно объективно смотреть на вещи. Но у каждого, его объективность, очень субъективна.
Так как я сам из Литвы, то тоже, как и вы я сторонник наводнения-затопления.
Но вы, (на мой взгляд) несколько узко подходите к этому. Затопление-наводнение, как оно все будет происходить? Сразу или поэтапно? Никто на этот вопрос не сможет ответить конкретно. Но, скорее всего, это будет происходить постепенно. А значит и все сопутствующие факторы, тоже будут развиваться не сразу. Я не буду говорить за Сибирь, так как мне это по любому не светит. И не буду говорить за зэков, потому что для здравомыслящего человека и так понятно, что после Г П они наводнят просторы нашей бывшей общей Родины (СССР).
Я разделяю ваше беспокойство за семью и тд., и прекрасно вас понимаю. И абсолютно согласен, что в одиночку (особенно если нет нужных ресурсов), защитить себя и семью шансов мало.

Так ведь никто и не говорит, что в одиночку :!: .

Я уже писал, что люди разделяющие НАШ взгляд на возможные будущие события, создают спортивные клубы разных направлений (или вступают в них): спортивно -стрелковые (IPSC), охотников, страйкбола и тд. и тп. Все эти клубы позволяют нам (выживальщикам) не только приобретать и накапливать нужные материальные средства, но и оттачивать мастерство. Кто вам запрещает в вашем городе поступить так же? Я уверен, что вы там найдете людей, разделяющих вашу точку зрения.
Но скажите мне, какой смысл организовываться (кучковатся) на форуме? Что это даст?
Мы все раскиданы по разным "углам" и даже при всем желании не сможем друг другу помочь.
Тогда возникает вопрос - призывы к кучкованию на форуме, что это?
Простота, глупость недальновидного человека или..........., возможно глупая провокация?
Я не знаю. Надеюсь, Андриян не со зла это предложил. Но это настораживает, учитывая, что большинство (я так думаю) прошли уже достаточно долгий путь по "этой дороге". И нам было бы жаль терять накопленное.
И я думаю, что в любом случае, большинству форумчан это (кучкование на форуме) неприемлемо.

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 4:21 pm 

Андриян писал(а):
Мн.ув. Кобра я нехотел Вас обидеть. Одно дело собрать клуб по интересам совсем другое собрать понимающих смышленных людей, осознающие всю опасность надвигающегося П. Вспомните Ноя от него даже семья сначала отказалась!!! А начнеш агитировать расказывать доказывать уйма времени уйдет, а может и ПОБЮТЬ. Лично я двину на высотку 210, найдете на карте Харьк.обл.

Вы ни сколько меня не обидели. :D
Я уверен, что Вы простой, не плохой парень.
Но Вы слишком откровенны, даже очень.
Не стоит посвящать в свои конкретные планы посторонних,
даже если Вам кажется, что здесь собрались только такие же как Вы.

Неужели Вы думаете, что в своем городе Вы один осознаете "всю опасность надвигающегося П. " ?
Я уверен, что это не так. Просто Вы еще пока не нашли этих людей. А вот когда найдете, тогда и придет время "клубов". Но к сожалению, проблемы на этом не закончатся, они только начнутся :lol:

Берите от форума, то, что понравилось.
Делитесь с форумом, чем не жалко. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]