Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 9:08 pm 
Ветеран

Опытный Камикадзе писал(а):
Щёрт подери, прямо-таки мысли мои читаете! 8)

Ведь действительно, очень странный расклад рисуется - когда совершенно нормальные, честные люди, попадая под раздачу, ещё должны куда-то бежать, поджав хвосты, аки псы шелудивые. Словно преступники. Нее, думаю, что всё-таки стоит напрячься и хотя бы попробовать дать обидчикам в зубы, тем более, что кулак уже занесён для удара.

Вот и я о том.
В суд подавать. Требовать чтоб в средствах массовой информации доводилось бы до сведения населения...
А то напоминает статью о самообороне.
Если ударил нападавшего, то сядешь в тюрьму за причинение ущерба здоровью.

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 11:27 am 
Serg писал(а):
Щёрт подери, прямо-таки мысли мои читаете! 8)
Ведь действительно, очень странный расклад рисуется - когда совершенно нормальные, честные люди, попадая под раздачу, ещё должны куда-то бежать, поджав хвосты, аки псы шелудивые. Словно преступники. Нее, думаю, что всё-таки стоит напрячься и хотя бы попробовать дать обидчикам в зубы, тем более, что кулак уже занесён для удара.

Вот и я о том.
В суд подавать. Требовать чтоб в средствах массовой информации доводилось бы до сведения населения...
А то напоминает статью о самообороне.
Если ударил нападавшего, то сядешь в тюрьму за причинение ущерба здоровью.

Тут расклад такой: заявления в московские суды уже кинуты. Но это полдела, точнее, как бы даже десятая доля его. Помимо всего прочего, на судах надо присутствовать, а стало быть, надо как минимум доехать, и как минимум - где-то жить. Не считая оплаты услуг адвоката.

Ну а то, что у многих более-менее серьёзных СМИ есть целые юридические отделы, полагаю, ни для кого не секрет. Так что бодаться придётся очень долго и мучительно.

Кое-где в СМИ были даны опровержения. Но на фоне вала грязи в 2008-м - это капли в море. По-моему, единственное, что может дать эффект противовеса - это точно такой же вал данных о том, что эти люде не при делах. Подозреваю, что малореальная вещь.

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:19 pm 
Сотрудник администрации форума

По мне так странная ситуация.
Я так понимаю, что судом он признан невиновен. Ну и в чем дело тогда?
Или это какая то Российская особенность? Ты все равно должен доказать, что ты не верблюд?
Ну так завалите интернет ( Рутуб, Ютуб, форумы ), копиями этого постановления суда ( где он признан невиновным ).
Вот действительно, сказано - УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ ! :)

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 2:06 pm 
Она не странная, а банальная и повседневная, к сожалению. Просто об этом не принято говорить в тех же СМИ, откуда многие черпают данные (вовсю работает поговорка "ворон ворону глаз не выклюет").

Если в двух словах: при передаче какого-либо сообщения огромным количеством СМИ, особенно ТВ - большинство просмотревших воспринимают это сообщение за чистую монету. В данном случае под этот каток попала целая семья. И тут уже неважно - виновен человек или невиновен: если повсюду на ТВ трубят, что виновен, значит - виновен. Таков обыватель. Я им тоже когда-то был, пока меня самого таким образом не подставило НТВ. Эта подстава, в общем-то, стоила мне работы.

Россия тут совершенно ни при чём - точно такие же технологии используются во всём мире. Технология замалчивания одной фактической стороны события, и старательного показа другой.

Что касается завала - ну что ж, мы как раз в процессе организации потока.

Интернет, в общем-то, вполне средство передачи информации, но оно пока не такое массовое и эффективное, как ТВ. Но зато это хороший инструмент для помощи.

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:09 am 
Ветеран

Она не странная, а банальная и повседневная, к сожалению. Просто об этом не принято говорить в тех же СМИ, откуда многие черпают данные (вовсю работает поговорка "ворон ворону глаз не выклюет").

Если в двух словах: при передаче какого-либо сообщения огромным количеством СМИ, особенно ТВ - большинство просмотревших воспринимают это сообщение за чистую монету. В данном случае под этот каток попала целая семья. И тут уже неважно - виновен человек или невиновен: если повсюду на ТВ трубят, что виновен, значит - виновен. Таков обыватель. Я им тоже когда-то был, пока меня самого таким образом не подставило НТВ. Эта подстава, в общем-то, стоила мне работы.

Россия тут совершенно ни при чём - точно такие же технологии используются во всём мире. Технология замалчивания одной фактической стороны события, и старательного показа другой.
Что касается завала - ну что ж, мы как раз в процессе организации потока.
Интернет, в общем-то, вполне средство передачи информации, но оно пока не такое массовое и эффективное, как ТВ. Но зато это хороший инструмент для помощи.

Необходимо об этой ситуации написать на передачу "Человек и закон", А.Пименов обязательно разберется и покажет сюжет, там не раз показывали сюжеты, где торжествовала справедливость, тем более он сам относится к каторге журналистов и поэтому, посчитает своим долгом, исправить ошибку своих коллег, если хотите я могу ему тоже написать об этом, тогда будет массовый поток писем, что тоже хорошо и этот случай заставит обратить на себя внимание быстрее. Только, вышлите текст письма, чтобы не составлять и не парится и все необходимые ссылки, сканеры документов (постановление суда и т.д.), чтобы не быть голословными.

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 11:32 am 
Цитата:
Необходимо об этой ситуации написать на передачу "Человек и закон", А.Пименов обязательно разберется и покажет сюжет, там не раз показывали сюжеты, где торжествовала справедливость, тем более он сам относится к каторге журналистов и поэтому, посчитает своим долгом, исправить ошибку своих коллег, если хотите я могу ему тоже написать об этом, тогда будет массовый поток писем, что тоже хорошо и этот случай заставит обратить на себя внимание быстрее. Только, вышлите текст письма, чтобы не составлять и не парится и все необходимые ссылки, сканеры документов (постановление суда и т.д.), чтобы не быть голословными.

Идея хорошая, тем более, я уже спрашивал людей - как насчёт какой-нибудь программы вроде "Человека и закона". Они пока не обращались, потому что заявки на сюжет, как правило, рассматриваются, когда о проблеме пишут несколько человек сразу.

Если бы было больше трёх человек - скажем, человек пять или шесть - думаю, тогда уже имеет смысл поговорить об этом с семьёй Урванцевых. Возможно, это сработает. Единственное, что мешает им и мне действовать более активно в этом направлении, так это наше практически абсолютное неверие в современную журналистику как таковую, и в особенности - в тележурналистику. Ведь именно они и закопали в своё время их ...

Да, люди пишут - деньги потихонечку пошли. Что уже неплохо.

Последний раз редактировалось Эхо-браво Вс авг 29, 2010 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Подкорректировал теги

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]